ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.05.18 14:27  

Опубликован проект нового парка с прудом у 23-го микрорайона

Опубликован проект нового парка с прудом у 23-го микрорайона Заводской пруд возле 23-го микрорайона. Фото Павла Полтавца, апрель 2018 года

Вокруг Заводского пруда между жилым комплексом «Зеленый бор» и промзоной Малино будет разбит парк с детской и спортивной площадками, велодорожкой и пикниковой зоной.

Проект благоустройства заброшенного пустыря и реабилитации пруда разработала московская ландшафтно-инжиниринговая компания «Парковая Реставрация». Общая стоимость контрактов составила 5,6 млн рублей. Согласно генеральному плану, на территории будущего парка создадут сеть пешеходных дорожек, вымощенных брусчаткой и плиткой из гранита и бетона, проложат кольцевую асфальтовую велодорожку, посадят 23 дерева и более 1700 кустарников, установят фонари. На северном берегу Заводского пруда предполагается обустроить зоны отдыха с клумбами, спортивную площадку с уличными тренажерами, установленными на резиновом основании, детскую площадку с каруселями и качелями на мягком двухслойном покрытии «Сэндвич-Гумибо». На противоположном берегу появятся беседки и пикниковая зона. Таким образом, в новой части Зеленограда будет создана первая площадка, на которой отдыхающим официально разрешат готовить шашлыки. Проектом также предусмотрены туалет, велопарковки, места для пункта велопроката, кафе и киоска, парковые лавочки, скамьи на бетонном основании и урны.


Проект будущего парка (скачать в большом размере в .pdf)

Обозначения:
1 — пруд;
2 — площадка под киоск;
3 — площадка под кафе;
4 — площадка под пункт велопроката;
5 — пикниковая зона с беседками;
6 — беседка у воды;
7 — детская площадка;
8 — спортивная площадка;
9 — зона отдыха;
10 — технические сооружения;
11 — туалет.


Напомним, в техническом задании на разработку проекта благоустройства речь также шла о реабилитации Заводского пруда, предполагающей очистку дна от иловых отложений и мусора, углубление и устройство зимовальной ямы, зарыбление водоема, обустройство дощатой набережной, песчаного пляжа и рыбацких мостиков.

Реализация проекта запланирована на 2018 год силами «Жилищника района Крюково», сообщает префектура Зеленограда. По словам главы управы Андрея Журавлева, сейчас идет откачка воды из пруда.


Другие новости
Просмотров: 7607

Комментарии (2)

.