ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.06.18 16:36  

За порчу талисманов Зеленограда вандала приговорили к исправительным работам

За порчу талисманов Зеленограда вандала приговорили к исправительным работам Павел Коробов разбивает талисман на бульваре в 16-м микрорайоне. Кадр из видео в инстаграме _saharokk_

20-летнему Павлу Коробову, разгромившему декоративные конструкции на бульваре в 16-м микрорайоне, вынесли обвинительный приговор.

Как сообщили Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда, мировой судья района Крюково назначил молодому человеку в качестве наказания 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Кроме того, судья обязал Коробова возместить городу стоимость поврежденных талисманов в размере почти 100 тысяч рублей. Приговор был оглашен 15 июня.

Напомним, световые конструкции в виде девочки, мальчика и бельчонка, являющиеся официальными символами празднования 60-летия Зеленограда, были повреждены в ночь на 13 апреля 2018 года. Компания нетрезвых молодых людей гуляла по бульвару в 16-м микрорайоне, в какой-то момент один из них — житель 9-го микрорайона Павел Коробов — начал методично бить талисманы руками и ногами. При этом его подруга вела прямую видеотрансляцию происходящего на своей странице в Instagram. Запись несколько часов была доступна для просмотра, а когда Инфопортал опубликовал сохраненную копию на своих площадках, девушка закрыла аккаунт. 17 апреля в УВД Зеленограда сообщили об установлении личности вандала, а спустя еще неделю объявили о возбуждении уголовного дела по статье 214 УК РФ (вандализм). Сам Павел Коробов прокомментировал инцидент в группе Инфопортала в сети «ВКонтакте». Он заявил, что разбил талисманы ненамеренно, так как в тот момент его «мозг не соображал». По словам молодого человека, он написал явку с повинной.



Добавим, что спустя чуть более месяца неизвестные снова повредили один из талисманов. Сейчас конструкции убрали с бульвара. Ожидается, что они будут восстановлены ко Дню города.


Другие новости
Просмотров: 10174

Комментарии (22)

.