ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.10.18 14:04  

Рэкетир угрожал пистолетом рабочим в 17-м микрорайоне

Рэкетир угрожал пистолетом рабочим в 17-м микрорайоне В новостройке в 17-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Мужчину, который вымогал деньги у бригады рабочих, делавших ремонт в квартирах ЖК «Жемчужина Зеленограда», приговорили к условному сроку и освободили в зале суда.

Как говорится в приговоре Зеленоградского районного суда, 18 апреля 2018 года около 9 часов утра в квартиру на шестом этаже одной из новостроек в 17-м микрорайоне явился некто Узиев И. З. В помещении в этот момент находились трое рабочих — они занимались уборкой. Узиев достал из-за пояса брюк пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова, приставил его к голове одного из них и потребовал передать ему по 5 тысяч рублей за каждую ремонтируемую ими квартиру на территории жилого комплекса. Испуганные работники сообщили налетчику номер телефона своего бригадира. Узиев позвонил ему и выдвинул те же требования, продолжая угрожать бригаде пистолетом.

Злоумышленника вскоре арестовали. Ему предъявили обвинение в совершении вымогательства под угрозой применения насилия (часть 1 статьи 163 УК РФ). Орудием преступления оказался пневматический газобалонный пистолет МР-654К, стреляющий стальными шариками калибра 4,5 мм.

Как рассказывали местные жители, задержанный работал охранником на стройке в том же ЖК и якобы это был не единственный подобный случай с его участием.


По теме

Узиев полностью признал себя виновным. С учетом наличия у мужчины трех маленьких детей, матери-пенсионерки и супруги, страдающей хроническими заболеваниями, а также их материального положения, судья посчитал, что реальное лишение свободы не будет способствовать достижению целей наказания и негативно отразится на условиях жизни его семьи. В итоге Узиев получил полтора года условно с таким же испытательным сроком. После оглашения приговора осужденного освободили из-под стражи в зале суда.


Другие новости
Просмотров: 5767

Комментарии (9)

.