ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.12.18 14:28  

У площади Юности открылся вернисаж зеленоградских художников

У площади Юности открылся вернисаж зеленоградских художников Вернисаж в 4-м микрорайоне 8 декаября 2018 года. Фото Сергея Светлова

В сквере в 4-м микрорайоне теперь можно по субботам присмотреть картины местных художников.

Зимой вернисаж будет работать в сквере на углу Центрального проспекта и улицы Летчика Полагушина (у корпуса 401) по субботам с 14 до 16 часов, рассказали Инфопорталу в Союзе художников Зеленограда. Предполагается, что после того, как дни станут длиннее, а температура воздуха выше, время работы продлят до 19 часов, а действовать вернисаж будет три дня — с пятницы по воскресенье. Впервые вернисаж был проведен в прошлую субботу, 8 декабря, в Международный день художника. Его работа согласована с управой района Матушкино, заверили в Союзе художников Зеленограда.


По теме

Предполагается, что на вернисаже будут представлены самые разнообразные виды живописи, графики и гравюры — от настольных миниатюр до больших полотен. При этом картины будут проходить контроль выставочного комитета, который не допустит на обозрение произведения спорного содержания. По словам одного из организаторов вернисажа Олейника, появление вернисажа выходного дня для зеленоградских художников — это переход в новое качество. «Если раньше наши картины общались со зрителем, то теперь зритель может напрямую пообщаться непосредственно с их авторами. Нужно помнить, что беря какую-то картину себе в дом, вы берете часть энергетики художника. Поэтому бывает полезно понять, насколько этот человек с вами на одной волне, посмотреть его портфолио, которые наши художники будут иметь при себе в электронном или бумажном виде», — рассказал организатор проекта.


Другие новости
Просмотров: 4529

Комментарии (7)

.