ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.01.19 13:10  

Напавшего с ножом на охранника электрички приговорили к реальному сроку

Напавшего с ножом на охранника электрички приговорили к реальному сроку Фото Инфопортала, архив

Солнечногорский городской суд вынес обвинительный приговор безбилетному пассажиру электрички, ударившему ножом сотрудника охранного предприятия.

42-летнего мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Кроме того, осужденный должен будет выплатить 160 тысяч рублей потерпевшему в счет возмещения морального вреда и 33878 рублей государству — в качестве компенсации средств, затраченных на лечение охранника.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел 18 мая 2018 года в вечерней электричке, которая следовала из Москвы в Тверь. Безбилетный пассажир при попытке покинуть вагон и пройти к выходу ударил ножом в живот сотрудника частного охранного предприятия «Комбат», после чего скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его по месту жительства в Солнечногорске. Пострадавший охранник получил повреждения внутренних органов и 11 дней провел в Клинской городской больнице.


По теме

Добавим, что в 2011 году осужденный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, угрозу убийством и побои. Будучи пьяным, он напал с ножом на охранника в «Макдоналдсе», когда тот попросил его не плевать на пол. Тогда работник ЧОПа отделался порезом на пальце. В итоге суд Солнечногорска прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон.


Другие новости
Просмотров: 4754

Комментарии (3)

.