ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.19 18:36  

Жильцы не будут платить за подсветку домов в 20-м микрорайоне

Жильцы не будут платить за подсветку домов в 20-м микрорайоне Подсветка корпуса 2008. Фото Инфопортала

В префектуре Зеленограда рассказали, кто будет оплачивать счета за электроэнергию, расходуемую на освещение фасадов жилых домов в 20-м микрорайоне.

Архитектурно-художественная подсветка на корпусах 2008, 2013, 2014, 2019 и 2027 появилась в декабре 2018 года. На монтаж светового оборудования из столичного бюджета было выделено 237 млн рублей. Заказчиком работ выступал департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы. После включения прожекторов местные жители стали интересоваться, не придется ли им дополнительно платить за электроэнергию. Одно из таких обращений поступило в интернет-приемную префектуры от жительницы корпуса 2008. По ее словам, она обращалась с этим вопросом в коммунальные службы и районную управу, но там не смогли ей ответить.


По теме

В префектуре женщине пояснили, что оборудование для архитектурно-художественной подсветки подключено к сетям ГУП «Моссвет» опосредованно через входные распределительные устройства в электрощитовых зданий. Для этого там были установлены дополнительные приборы учета электроэнергии с закрытым доступом. Таким образом, согласно заключенным договорам, вся электроэнергия, расходуемая на подсветку домов, будет оплачиваться «Моссветом», говорится в ответе за подписью первого заместителя префекта Зеленограда Алексея Михальченкова.

Добавим, что «Моссвет» подчиняется департаменту жилищно-коммунального хозяйства Москвы. В введении организации находятся объекты наружного освещения, архитектурно-художественной подсветки, праздничной и декоративной иллюминации, кабельной канализации, а также уличного часового хозяйства. На сайте «Моссвета» указывается, что все эти объекты переданы в аренду АО «ОЭК».


По теме


Другие новости
Просмотров: 6308

Комментарии (22)

.