ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.04.19 18:32  

Зеленоградцам предложили посадить именные деревья в честь своих новорожденных детей

Зеленоградцам предложили посадить именные деревья в честь своих новорожденных детей Фото Инфопортала, архив

Мэрия открыла прием заявок на посадку именных деревьев в городских лесопарках. В акции «Наше дерево» могут принять участие москвичи, чьи дети родились в 2019 году.

Как сообщается на сайте акции, в Зеленограде для посадки именных деревьев в честь новорожденных детей выделены десять участков: в лесопарках за 11-м микрорайоном, у стадиона «Ангстрем», между больницей и Восточной коммунальной зоной (в районе лыжероллерной трассы) и в парке «Ровесник» между 5-м микрорайоном и Ленинградским шоссе.

Высаживать будут крупномеры — 10–15-летние саженцы мелколистной липы, белой ивы и обыкновенной ели. Посадки пройдут осенью, в благоприятное для приживаемости растений время года. Так как деревья крупные, с развитым корневищем, высаживать их будут специалисты с использованием спецтехники. Родители же смогут поучаствовать в финальных работах — выравнивании дерева, устройстве лунки и укреплении растения. Через несколько дней после посадки в каждом лесопарке устроят праздник, а родителям пришлют электронное свидетельство об именном дереве с его точными координатами.


По теме

Заявки на посадку саженцев принимаются до 31 июля. Для этого нужно выбрать на интерактивной карте участок леса и породу дерева, указать данные о ребенке и об одном из родителей, имеющем постоянную регистрацию в Москве. В течение семи рабочих дней на электронную почту придет уведомление с датами посадки и торжественного мероприятия.

Родители, не успевшие подать заявление на участие в акции в этом году, смогут это сделать в течение трех лет со дня рождения ребенка. Посадки по заявкам, поданным после 31 июля, запланированы на осень 2020 года.


Другие новости
Просмотров: 3602

Комментарии (14)

.