ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.05.19 10:11  

На всю Андреевку остался один участковый

На всю Андреевку остался один участковый Архивный кадр из группы администрации Солнечногорского района в сети «ВКонтакте»

В поселке рядом с Зеленоградом не хватает полицейских.

О нехватке участковых уполномоченных полиции в Андреевке стало известно еще в конце марта во время встречи главы Солнечногорского района Владимира Слепцова с местными жителями. На ней председатель одного из корпусов дома 43 на Староандреевской улице пожаловался Слепцову на то, что «уже три года никто толком не знает, кто у нас участковый». «В последний раз когда мы пытались дозвониться — у нас нужно было вскрыть квартиру — знаете, что он нам ответил? "Я не приду". Есть дословная переписка с участковым», — сказал мужчина. Присутствовавший на встрече сотрудник МВД Максим Стадничук, представившийся как и.о. начальника участковых, в ответ на жалобу сообщил, что на тот момент на территории городского поселения Андреевка, которую должны обслуживать четыре участковых, работал только один человек. «Вакансии есть, но люди не идут», — пояснил он, добавив, что зарплата участкового уполномоченного полиции составляет 48 тысяч рублей.


По теме

Ситуация с участковыми сохраняется без изменения и спустя полтора месяца после той встречи Слепцова с местными жителями, рассказал в интервью Инфопорталу глава Андреевки Иван Ульянченко. «Да, зарплата неплохая, но нет людей. Думаю, без выдачи служебного жилья эту проблему не решить», — отметил чиновник.

Добавим, что в состав бывшего городского поселения Андреевка помимо одноименного рабочего поселка входили село Алабушево, деревни Бакеево, Баранцево, Голубое, Горетовка, Жилино, Жилино (МПС) и Общественник. Территория Андреевки обслуживается Крюковским городским отделом полиции, который относится к МВД Московской области, но находится в отдельном здании в 18-м микрорайоне Зеленограда.


По теме


Другие новости
Просмотров: 6151

Комментарии (36)

.