ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.07.19 17:31  

Началась запись на участие в интернет-голосовании на выборах в Мосгордуму

Началась запись на участие в интернет-голосовании на выборах в Мосгордуму Фото Инфопортала

C 24 июля жители Зеленограда могут подать заявление о включении в реестр электронных избирателей для голосования на выборах в Мосгордуму через интернет.

Заявления принимаются через портал mos.ru до 4 сентября включительно. Для этого в личном кабинете нужно указать ФИО и дату рождения, паспортные данные и СНИЛС, адрес регистрации и номер мобильного телефона, а учетная запись должна быть подтверждена в любом центре госуслуг «Мои документы» (при себе обязательно иметь паспорт и данные СНИЛС).

В день голосования, 8 сентября, когда избиратель перейдет на форму электронного бюллетеня, ему придет SMS c кодом подтверждения. Системе понадобится несколько секунд, чтобы провести процедуру обезличивания голосования для обеспечения его тайны и анонимности. Поставить галочку в электронном бюллетене нужно будет в течение 15 минут. Если по истечении этого времени бюллетень останется пустым, избирательное право все равно будет считаться реализованным.

Тот, кто подал заявление на участие в электронных выборах, а потом решил проголосовать традиционным способом на избирательном участке, должен направить заявление через портал mos.ru об исключении из списка электронных избирателей. Менять свое решение можно только до 4 сентября включительно и не чаще одного раза в сутки.

Описание технологии электронного голосования опубликовано на сайте мэрии Москвы.


Другие новости
Просмотров: 4695

Комментарии (7)

.