ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.08.19 09:38  

Небрежно уложенные гранитные бордюры на Центральном проспекте пообещали заменить

Небрежно уложенные гранитные бордюры на Центральном проспекте пообещали заменить Бордюр с отверстиями и неправильной ширины у парковочного кармана в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Испорченные бордюрные камни, только что уложенные вдоль Центрального проспекта, заменят на новые за счет подрядчика.

Об этом заявили в департаменте капитального ремонта Москвы. Как отметили в ведомстве, гранитный бордюр на некоторых участках был поврежден в процессе строительства. Его обещают заменить до начала асфальтирования. Сейчас там лежит черновой слой асфальта.

Фотографии новых бордюров с отверстиями и сколами Инфопортал опубликовал в рубрике «Фото дня» и в социальных сетях 17 августа. Большое количество поврежденных и не совпадающих по ширине бордюров, в частности, было замечено вдоль парковочных карманов в 4-м микрорайоне.



В департамента капремонта также прокомментировали ситуацию с образованием большой лужи на парковке у корпуса 445 (эта территория входит в зону реконструкции Центрального проспекта). «На этом участке работы еще не завершены. В настоящее время выполнили подготовительные работы по устройству основания. Работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия выполним с учетом уклона, необходимого для отвода осадков. Завершим в сентябре», — сказали в ведомстве.

Все работы, связанные с ремонтом дорожного полотна на Центральном проспекте, обещали завершить к сентябрю. По данным источников Инфопортала, 21 августа в Зеленоград приедет мэр Сергей Собянин, чтобы ознакомиться с ходом масштабного благоустройства.

Напомним, на реконструкцию Центрального проспекта из бюджета выделили почти 1 млрд рублей, а на благоустройство парка Победы и городского пруда — более 2 млрд рублей.


Другие новости
Просмотров: 6200

Комментарии (19)

.