ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.08.19 18:42  

Казаки начали патрулировать Андреевку и Алабушево

Казаки начали патрулировать Андреевку и Алабушево Казаки-дружинники и полицейские. Фото с сайта solreg.ru

В двух населенных пунктах рядом с Зеленоградом казаки-дружинники будут помогать охранять порядок.

Соответствующее соглашение было подписано между администрацией городского округа Солнечногорск, местным отделом МВД и «Народной дружиной из числа членов хуторского казачьего общества городского округа Солнечногорск». Казаки заступили на постоянное патрулирование и охрану правопорядка в поселке Андреевка и селе Алабушево, сообщили несколько дней назад в окружной администрации. Осуществлять патрулирование они будут совместно с сотрудниками полиции на основании федеральных законов «Об участии граждан в охране общественного порядка» и «О государственной службе российского казачества». На одной из фотографий, иллюстрирующих сообщение, казаки запечатлены вместе с полицейскими у подмосковного отдела полиции, который находится в 18-м микрорайоне Зеленограда.

В первый день работы с напутственными словами к казакам-дружинникам обратились начальник Крюковского городского отделения полиции подполковник Денис Огородников, атаман хуторского казачьего общества Солнечногорского округа войсковой старшина Виктор Аникин и духовник казачьего общества Солнечногорья протоиерей Александр Азаров.



В 2016 году сообщалось о намерении привлечь казаков к патрулированию жилого сектора и лесопарков Зеленограда, однако эта идея так и не была реализована. Осенью 2015 года казаками заменили сотрудников вневедомственной охраны, несших службу в Зеленоградском районном суде.


По теме


Другие новости
Просмотров: 8331

Комментарии (40)

.