ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.19 15:37  

Девятерых человек во главе со студентом посадили за продажу крупных партий спайса

Девятерых человек во главе со студентом посадили за продажу крупных партий спайса Фото Инфопортала

В Зеленограде суд приговорил к длительным срокам членов организованной преступной группы, которая изготавливала и сбывала наркотики. Преступный бизнес организовал студент. Он заключил сделку со следствием и сдал подельников.

Обвинительный приговор восьмерым фигурантам дела в возрасте от 23 до 37 лет вынесли 11 ноября, сообщили в прокуратуре Зеленограда. В зависимости от роли и степени участия каждого из них суд назначил им от 8 до 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В законную силу приговор еще не вступил.

Как установило следствие, главарем ОПГ был молодой зеленоградец Андрей Коршунов. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, раскрыл всю схему сбыта и дал показания против соучастников. В апреле 2019 года его приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима. На тот момент он являлся студентом третьего курса высшего учебного заведения и по месту учебы характеризовался положительно. Пятью годами ранее его уже судили за хранение наркотиков в крупном размере — тогда Коршунов получил три года условно.


По теме

Согласно материалам дела, в 2016 году Коршунов оборудовал под нарколабораторию гаражный бокс в Андреевке. Вместе со знакомым он приобретал через интернет оптовые партии концентрата и изготавливал спайс, а другие члены ОПГ сбывали наркотик на территории Зеленограда, Москвы, Подмосковья и Тверской области — как при личном контакте с покупателями, так и через тайники-закладки. Деньги, полученные от продажи доз, исполнители переводили Коршунову на электронный кошелек Qiwi или карты «Сбербанка», после чего он распределял преступный доход между соучастниками. С пятерыми из них Коршунов познакомился задолго до начала незаконного бизнеса.

Коршунова задержали в марте 2017 года. По данным прокуратуры Зеленограда, при обысках у членов ОПГ изъяли в общей сложности больше 2 кг спайса. Им инкриминировали 11 эпизодов сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Коршунова помимо этого обвинили в незаконном хранении огнестрельного оружия — у него в гараже нашли пистолет, переделанный из сигнального, который он купил за 35 тысяч рублей у неустановленного лица.


Другие новости
Просмотров: 8578

Комментарии (17)

.