ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.04.20 19:19  

Власти отменили субботники из-за коронавируса

Власти отменили субботники из-за коронавируса Архивное фото с сайта mos.ru

Назначенные на 11 и 25 апреля массовые субботники решили отменить в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

В этом году все работы по уборке города выполнят сотрудники коммунальных служб, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он заверил, что работы, несмотря на непростые условия, будут выполнены качественно и в срок. По словам Бирюкова, в городе уже состоялись две промывки дорог и тротуаров специальным шампунем и запланированы еще две. Кроме того, проводится масштабная очистка мостов, тоннелей, подземных переходов и путепроводов, фасадов зданий, а также уборка дворов, парков и скверов. На особом контроле находится дезинфекция подъездов жилых домов, территорий рядом с ними и общественных пространств. «Сейчас организованы работы по прогребанию газонов, приводим в порядок детские площадки, скамейки, опоры освещения, центральные тепловые пункты, трансформаторные подстанции, вентиляционные шахты коллекторов. Стартовали работы по ремонту дорог, в ближайшие дни приступим к обновлению разметки», — добавил Петр Бирюков.

Отметим, что период с 1 по 30 апреля был объявлен в Москве месячником благоустройства. По словам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, в связи с благоприятными погодными условиями в нашем округе благоустроительные работы были начаты почти за три недели до официального старта месячника. «Приступили к ремонту малых архитектурных сооружений, уборке газонов, промывке фасадов и цоколей зданий. В плановом порядке мы провели дератизацию и дезинсекцию жилых помещений — мероприятия по уничтожению грызунов и насекомых», — сказал префект. Он также выразил уверенность в том, что все планы весеннего благоустройства в Зеленограде будут выполнены, несмотря на ситуацию с субботниками.


Другие новости
Просмотров: 3430

Комментарии (4)

.