ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.04.20 19:05  

«Танк Т-34» на въезде в Зеленоград внезапно порыжел

«Танк Т-34» на въезде в Зеленоград внезапно порыжел Фото Инфопортала

Памятник на 41-м км Ленинградского шоссе из темно-зеленого цвета неожиданно перекрасился в рыжий. В управе объяснили, почему так произошло.

Сейчас танк выглядит так, будто полностью покрылся ржавчиной. Пользователи социальных сетей решили, что за памятником никто не ухаживал, поэтому он дошел до такого «плачевного состояния».



Однако, как пояснили Инфопорталу в управе района Силино, памятник решили обновить к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и перед покраской выполнили пескоструйную обработку поверхности, что и придало ему такой рыжий цвет. Вернуть танку привычный вид обещают в ближайшие дни.

Фотокорреспондент Инфопортал осмотрел мемориал и пришел к выводу, что танк покрыт слоем песка. Отметим, что рядом с памятником нет никаких объявлений о проводимых работах.

Памятник боевой машине «Танк Т-34» на 41-м километре Ленинградского шоссе был открыт 4 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. В торжественном митинге участвовали маршал Константин Рокоссовский и Мария Панфилова — вдова командира 316-й стрелковой дивизии генерала Ивана Панфилова.


Другие новости
Просмотров: 20192

Комментарии (21)

.