ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.20 14:18  

Новый глава Андреевки продержался в кресле всего полтора месяца

Новый глава Андреевки продержался в кресле всего полтора месяца Валентин Железняк. Фото Инфопортала

С начала лета сменился второй начальник территориального управления Андреевка. Новым руководителем стала Светлана Солнцева.

С июня 2019-го до июня 2020 года Андреевку возглавлял Олег Морковский, до этого работавший в госструктурах в подмосковном Щелково. В середине июня ему на смену пришел 36-летний Валентин Железняк, ранее руководивший поселением Загорянский в том же Щелково. Молодой чиновник успел поучаствовать в торжественном открытии памятного камня в березовой роще в Алабушево и освящении штаба казачьей дружины.

29 июля, спустя всего полтора месяца после назначения Железняка, стало известно, что он покинул должность главы Андреевки. Последняя запись о нем в официальном инстаграме администрации была опубликована 24 июля. В сообщении говорилось о рабочем визите чиновника в деревню Баранцево. После увольнения Железняк перевел свой личный инстаграм в закрытый режим. Причина его отставки неизвестна.

Новым начальником территориального управления Андреевка стала Светлана Солнцева. Она родилась в 1965 году в Солнечногорске, получила высшее образование в Тверском государственном университете по специальности «юриспруденция». Более 10 лет работала в Солнечногорском городском суде, затем — в коммерческих структурах в сфере ЖКХ. Имеет 18 лет муниципального стажа, работала в правовом управлении администрации Солнечногорского района, до преобразования района в городской округ занимала должность начальника правового отдела Совета депутатов городского поселения Андреевка. Имеет классный чин «муниципальный советник Московской области 3-го класса». Как рассказала Инфопорталу сама Светлана Солнцева, последние 15 лет она живет в Андреевке, а работала в поселке с 1998 года.

29 июля Светлана Солнцева уже в качестве главы Андреевки навестила местного жителя Юрия Бурдакова и поздравила его с 90-летием.

Напомним, территориальное управление Андреевка является подразделением администрации городского округа Солнечногорск. В состав управления помимо одноименного поселка входят село Алабушево, деревни Бакеево, Баранцево, Голубое, Горетовка, Жилино, Жилино (МПС) и Общественник.


Другие новости
Просмотров: 10225

Комментарии (11)

.