ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.11.20 15:06  

Нехватку дворников хотят компенсировать отбывающими срок в колонии

Нехватку дворников хотят компенсировать отбывающими срок в колонии Фото Инфопортала, архив

Из-за закрытых границ между Россией и странами Средней Азии в Зеленограде образовалась существенная нехватка дворников. На их место могут привлечь осужденных из колонии-поселения.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» сообщил первый заместитель директора «Жилищника ЗелАО» Александр Путивцев. По его словам, сейчас дефицит дворников достигает 20%. Недобор возник из-за того, что часть мигрантов не может вернуться в Россию из-за закрытых границ в связи с пандемией коронавируса, а доля местных жителей, желающих работать дворниками, невелика. В контексте подготовки города к зиме Путивцев назвал проблему нехватки рабочих «весьма актуальной и в какой-то мере болезненной».

Как рассказал замдиректора «Жилищника», из года в год многие мигранты уезжали летом на родину в Узбекистан или Таджикистан заниматься домашним хозяйством, а на зиму возвращались в Зеленоград на заработки. По оценке Путивцева, приезжие работают «очень хорошо, добросовестно, старательно». В нынешних реалиях лишь немногие мигранты могли позволить себе добраться до Москвы через Турцию или Белоруссию, отметил чиновник.

Поддерживать порядок во дворах «Жилищник» намерен за счет «интенсивности труда» и «мобилизации внутренних резервов», сказал Путивцев. Кроме того, управляющая компания ищет работников из числа жителей соседних регионов, а также рассматривает возможность привлечения к работе осужденных, отбывающих наказание в зеленоградской колонии-поселении на улице Гоголя.

Желающих трудоустроиться в «Жилищник» приглашают в отдел персонала, расположенный в корпусе 346. Контактный телефон: 8 (499) 736-96-81. В разделе вакансий на сайте организации указано, что зарплата дворников составляет от 40 тысяч рублей, график работы: будни — с 7 до 16 часов, суббота — с 7 до 13 часов.


Другие новости
Просмотров: 6893

Комментарии (40)

.