ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.21 14:37  

Зеленоградским коммунальщикам не хватает техники для вывоза снега

Зеленоградским коммунальщикам не хватает техники для вывоза снега Фото Инфопортала, архив

Префект рассказал о сложностях, с которыми сталкиваются городские службы этой зимой, а также о проведенной им лично проверке уборки снега в нескольких дворах.

Коммунальщики продолжают разбираться с последствиями февральских и мартовских снегопадов, рассказал префект Зеленограда Анатолий Смирнов в своем монологе, опубликованном на сайте окружной администрации. По словам префекта, вывезено уже рекордное количество снега, но тем не менее часть его приходится оставлять на газонах и в других местах, где можно дождаться естественного таяния. В связи с большим количеством снега коммунальные службы вынуждены привлекать дополнительные подрядные организации для его вывоза — собственной техники им просто не хватает, отметил префект, хотя в обычный зимний сезон городские службы справляются с этой задачей своими силами.

Анатолий Смирнов признал, что сигналы от горожан о недостаточном качестве уборки дворов поступают постоянно, и рассказал о том, что лично объехал несколько дворов с проверкой. «На прошлом оперативном совещании я строго указал главам управ и руководству ГБУ "Жилищник" на то, что, невзирая на погоду, ситуацию надо исправлять. Тогда же принял решение лично объехать все районы города, при этом не предупреждая глав управ, какие именно дворы я намерен посетить. После этого работа по уборке наледей и снега резко активизировалась. Во всяком случае, во время объезда я везде видел бригады дворников и уборочную технику», — рассказал чиновник. По словам Смирнова, он осмотрел дворы корпусов 452, 606, 814 и 1823, а также дома 11Б на улице Гоголя и заметил, что качество уборки «очень различное». «Где-то дорожки, парковки расчищены, а где-то людям до сих пор трудно передвигаться, несмотря на то, что оттепель длится уже вторую неделю. Технологии, регламенты уборки отработаны, они едины для всех, так что все зависит от тех, кто руководит работой на местах. Человеческий фактор никто не отменял. Эта проблема решается за счет повышения требовательности, с помощью обучения людей, подбора кадров. Хотя мы максимально укомплектовали штат дворников, все же кое-где есть недостаток работников. В "среднюю" погоду это практически незаметно, а в экстремальную, конечно, сказывается. Даже переброска бригад с участка на участок не всегда помогает сразу и везде быстро навести порядок», — пояснил префект.



В заключение Анатолий Смирнов отметил, что взаимодействие между районными управами и объединенным зеленоградским «Жилищником» налажено на должном уровне, и выразил уверенность, что в ближайшее время городские службы справятся с последствиями снегопадов и оттепелей.


Другие новости
Просмотров: 3956

Комментарии (10)

.