ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.21 13:30  

Директора салона «Билайн» и сотрудницу «Альфа-Банка» осудили за мошенничество с кредитами

Директора салона «Билайн» и сотрудницу «Альфа-Банка» осудили за мошенничество с кредитами Офис «Альфа-Банка» в корпусе 1824. Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

В Зеленограде вынесли приговор двум подругам, которые использовали свое служебное положение, чтобы тратить кредиты, оформленные на посторонних людей.

Юлия Марсо работала старшим финансовым консультантом в офисе «Альфа-Банка» в корпусе 1824, а ее подруга Светлана Минаева — директором салона сотовой связи «Билайн» в Солнечногорске. Как говорится в приговоре Зеленоградского районного суда, в период с 16 по 24 октября 2019 года Марсо получала от Минаевой документы клиентов из базы данных «Билайна» — отсканированные копии паспортов и свидетельств пенсионного страхования — и оформляла от их имени фиктивные заявления на выдачу кредитных карт в «Альфа-Банке». Таким способом девушки получили в свое распоряжение четыре кредитки с лимитом на общую сумму 340 тысяч рублей, из которых обналичили и потратили на покупки за несколько дней около 212 тысяч.

Уже 1 ноября банк заявил на свою сотрудницу в полицию. Камеры наблюдения, установленные в офисе финансовой организации, зафиксировали, как Юлия Марсо оформляла кредитные договоры без присутствия клиентов, переписывая данные из личного мобильного телефона, а деньги с кредитных карт обналичивала через банкоматы в своем же отделении. Полицейские задержали сотрудницу банка 2 ноября. Она написала чистосердечное признание и рассказала о своей подельнице из салона сотовой связи. Ее задержали спустя несколько часов. Светлана Минаева тоже попала в объективы камер, когда снимала деньги с карты в том же офисе «Альфа-Банка» и передавала их Марсо вместе с кредиткой прямо на ее рабочем месте.

Согласно показаниям девушек, они пошли на преступление из-за финансовых трудностей Юлии Марсо, у которой был непогашенный кредит. При этом подруги вместе пользовались незаконно полученными деньгами и, по словам Марсо, поначалу планировали самостоятельно их вернуть. Девушкам предъявили обвинение по четырем эпизодам мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. Обе полностью признали вину и возместили банку ущерб в размере 212 тысяч рублей.

В начале апреля 2021 года Зеленоградский районный суд приговорил Юлию Марсо и Светлану Минаеву к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


Другие новости
Просмотров: 11835

Комментарии (11)

.