ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.10.21 14:57  

На площади Юности и в «Леруа Мерлен» проведут акцию по сдаче старой электротехники

На площади Юности и в «Леруа Мерлен» проведут акцию по сдаче старой электротехники Акция по сдаче старой техники в гипермаркете «Леруа Мерлен». Фото предоставлено организаторами

Традиционная экологическая акция «ЭлектроОсень» пройдет в Зеленограде 15–16 октября.

Зеленоградские экоактивисты присоединятся к всероссийской акции движений «Собиратор» и «Раздельный сбор» в пятый раз. Для этого они организуют сразу два пункта приема старой электротехники в Зеленограде и ближайших окрестностях, сообщили Инфопорталу организаторы.

В пятницу, 15 октября, с 8 до 22 часов и в субботу, 16 октября, с 8 до 15 часов сдать неработающую бытовую и офисную технику, а также электронику можно будет во временный пункт, который развернется у входа в строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» в «Зеленопарке». Весь собранный «электрохлам» организаторы обещают отправить на переработку проверенным партнерам. Они также подчеркивают, что расходные материалы (лампочки, батарейки, картриджи, кассеты и диски) в рамках данной акции приниматься не будут.

Также зеленоградские волонтеры будут принимать старую технику в субботу, 16 октября, с 12 до 16 часов на площади Юности, перед зданием «Электрона». Там помимо электрохлама можно будет сдать в переработку макулатуру (гофрокартон, тонкий картон, крафт-бумагу и бумагу-микс), пластиковые крышечки, белые и прозрачные ПЭТ-бутылки, тетрапак и его аналоги (pure pak и упаковки из-под чипсов Pringles без донышек), а также кофейные стаканчики, вспененный полистирол (контейнеры и подложки, за исключением подложек от мясных продуктов с перфорацией на дне) и трубочки от соков (без пакетиков, в которые они упакованы).


Другие новости
Просмотров: 5584

Комментарии (5)

.