ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.10.21 12:55  

Соцработники возобновили обход пожилых горожан для информирования о вакцинации

Соцработники возобновили обход пожилых горожан для информирования о вакцинации Фото со страницы ТЦСО «Зеленоградский» в сети «ВКонтакте»

Зеленоградский центр социального обслуживания предупредил о проведении обхода квартир людей в возрасте старше 60 лет для рассказа о прививках от COVID-19. С 12 октября пожилые зеленоградцы могут получить за прохождение вакцинации 10 тысяч рублей.

Обходы проводятся в соответствии с распоряжением столичного департамента труда и соцзащиты, говорится в сообщении ТЦСО «Зеленоградский», опубликованном в четверг, 14 октября. Соцработники посещают пожилых горожан ежедневно: в будни с 10 до 20 часов, в выходные — с 11 до 18 часов. Отличительными знаками социальных работников являются бейджи с персональными данными. На каждом из них написано имя работника, название центра социального обслуживания, подпись руководителя окружного управления социальной защиты населения, объяснили в учреждении.

В сообщении также подчеркивается, что оповещение горожан носит исключительно информационный характер. «Сотрудники раздают информационные материалы — буклеты с полной информацией о возможностях вакцинирования, а также объясняют, как получить набор "С заботой о здоровье". С 12 октября 2021 года вместо подарочных наборов желающие смогут получить компенсационную выплату в размере 10 тысяч рублей. Для этого надо подать заявление в любой городской центр социального обслуживания», — рассказали в ТЦСО «Зеленоградский». В социальном центре также напомнили, что прививка от коронавируса бесплатная, а для записи на нее может потребоваться назвать дату рождения и номер полиса ОМС.

Отметим, что такие же обходы пожилых зеленоградцев уже проходили весной текущего года.


Другие новости
Просмотров: 4670

Комментарии (12)

.