ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.12.21 17:15  

Умер президент НПО «ЭЛАС»

Умер президент НПО «ЭЛАС» Владимир Серегин. Фото с сайта zelao.ru

На 84-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался президент АО НПО «ЭЛАС» Владимир Серегин.

Об этом сообщили в префектуре. Серегин возглавлял зеленоградское научно-производственное объединение, в которое вошли завод «Компонент», НИИ микроприборов имени Гуськова, Солнечногорский электромеханический завод и завод «Микроприбор», с мая 2009 года. НПО занимается разработкой и серийным производством специальной космической микроэлектронной аппаратуры, станций космической связи, систем радиосвязи КВ и УКВ диапазонов, СВЧ- устройств авиационных и наземных РЛС, аппаратуры защиты бронеобъектов.

Владимир Серегин родился 23 ноября 1938 года в селе Чулково Скопинского района Рязанской области . Окончил Московский энергетический институт по специальности «Радиофизика и электроника». Был кандидатом технических наук, профессором. Вся трудовая и научная деятельность Серегина была связана с заводом «Компонент». Он начал работать на предприятии в 1971 году, а в 1980 году стал его директором. При непосредственном участии Серегина в 2005 году на базе завода «Компонент» был создан НИИ микроприборов имени Гуськова, отметили в префектуре.

О месте и времени прощания с Владимиром Серегиным городская администрация не сообщает. По словам источника Инфопортала, церемония прощания пройдет на заводе «Компонент» на улице Конструктора Гуськова 29 декабря. Похоронят президента «ЭЛАС» на Центральном кладбище в Восточной коммунальной зоне.


Другие новости
Просмотров: 10910

Комментарии (2)

.