ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.07.22 17:24  

Две зеленоградские поликлиники закроют на ремонт в июле

Две зеленоградские поликлиники закроют на ремонт в июле Поликлиническое отделение №3 горбольницы им. Кончаловского во 2-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

В департаменте здравоохранения рассказали о планах по закрытию на ремонт взрослых поликлиник во 2-м и 14-м микрорайонах Зеленограда.

В ответ на запрос Инфопортала в столичном департаменте здравоохранения сообщили, что поликлинические отделения ГКБ имени Кончаловского в корпусах 225 и 1460 вошли в программу капитального ремонта, начало работ в которых запланировано на июль 2022 года.

«На период капремонта жители будут обеспечены доступной и качественной медицинской помощью, которая временно будет организована в других поликлинических отделениях ГКБ им. Кончаловского с сохранением транспортной доступности. Коллективы поликлиник, закрывающихся на капитальный ремонт, будут полностью сохранены. Фактически, для пациентов ничего не изменится, их врачи продолжат работу в полном объеме, но на другой территории. Просим с пониманием отнестись к переносу приемов специалистов в соседние филиалы, так как все это сделано для улучшения условий и качества приема в головном здании. Благодаря ЕМИАС у жителей не возникнет никаких проблем с обращением за помощью в другие филиалы амбулаторно-поликлинической службы ГКБ им. Кончаловского — врачам будет доступна вся информация о предыдущих этапах лечения пациента, а кроме того, через программу они смогут осуществлять запись на прием с учетом наличия свободных слотов», — отметили в ведомстве.

Непосредственно в зеленоградской горбольнице пока не смогли прокомментировать, как будет организована работа врачей из закрывающихся отделений в период ремонта и в какие филиалы их переведут.

Что касается сроков завершения ремонта, в департаменте сообщили, что поскольку поликлиники являются одними из наиболее значимых объектов для жителей, работы там проводятся максимально оперативно. По информации с сайта mos.ru, капремонт в этих двух поликлиниках должен быть закончен до конца 2023 года.

В ведомстве дополнительно подтвердили, что капитальный ремонт в поликлиническом отделении №5 в корпусе 911 будет завершен до конца 2022 года. Таким образом, во второй половине года окажутся закрытыми сразу три из пяти имеющихся в Зеленограде взрослых поликлиник.

В департаменте здравоохранения отдельно отметили, что реализуемая в настоящее время в Москве программа комплексной модернизации поликлиник по новому стандарту направлена, прежде всего, на повышение качества амбулаторной помощи. Для удобства пациентов кабинеты самых востребованных специалистов будут размещены на нижних этажах зданий, а административные кабинеты перенесены на верхние этажи. Кабинеты функциональной диагностики, везде, где возможно, будут располагаться рядом с кабинетами узких специалистов. Кроме того, отремонтированные поликлиники оснащаются современным диагностическим оборудованием, что позволит пациентам проходить большинство обследований в рамках одной медицинской организации.

Как теперь выглядит одна из обновленных столичных поликлиник, можно посмотреть здесь.


Интерьер московской поликлиники №134 после капитального ремонта. Фото Андрея Никеричева / АГН «Москва»


Другие новости
Просмотров: 20549

Комментарии (30)

.