ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.12.22 18:52  

На водоеме близ Зеленограда замерзают лебеди с подрезанными крыльями

На водоеме близ Зеленограда замерзают лебеди с подрезанными крыльями Лебеди на Нижнем Назарьевском пруду. Фото местной жительницы

Жители Фирсановки обеспокоены состоянием пары лебедей, оказавшихся осенью на пруду у санатория имени Артема.

О том, что на замерзшем пруду у границы Зеленограда зимуют лебеди, Инфопорталу рассказали жители Фирсановки, которые считают, что нахождение птиц на водоеме в таких погодных условиях может привести к их гибели. По словам собеседниц Инфопортала, лебеди на Нижнем Назарьевском пруду появились недавно. Самку заметили там в разгар осени, а самец присоединился к ней примерно неделю назад. У птиц подрезаны крылья, улететь они не могут, к тому же у самца поранена шея.

Местные жители отмечают, что пруд уже окончательно застыл, а лебеди находятся там одни, без воды и еды. Жители окрестных домов подкармливают их хлебом, но считают, что жить так долго птицы не смогут. Собеседницы издания рассказали, что уже обратились в природоохранные организации, МЧС и к местным властям. Чиновники сообщили им, что у птиц есть хозяин, однако его никто не видел. Ответов из остальных инстанций обеспокоенные судьбой лебедей местные жители пока не получили. Они подчеркивают, что хотели бы привлечь к ситуации внимание общественности и эвакуировать птиц в безопасное место, при этом не нарушив нормы закона.

Отметим, что лебедей с Быкова болота увезли на зимовку еще в конце сентября.


Лебеди на Нижнем Назарьевском пруду. Фото местной жительницы


Видео shodnya_firsanovka


Другие новости
Просмотров: 6492

Комментарии (10)

.