ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.02.23 19:12  
эксклюзив

На кладбище в Зеленограде появились могилы погибших военных

На кладбище в Зеленограде появились могилы погибших военных Могилы Сергея Александрова и Владислава Кизилова на Алабушевском кладбище. Фото Инфопортала

На Алабушевском кладбище с воинскими почестями похоронили военного из Зеленограда. Рядом с его могилой находится захоронение представителя ЧВК «Вагнер».

О похоронах зеленоградца Сергея Александрова Инфопорталу сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам источника, Александров погиб в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Официальным подтверждением данных сведений Инфопортал не располагает. Корреспондент Инфопортала, побывавший в пятницу, 24 февраля, на похоронах Сергея Александрова на Алабушевском кладбище, сообщил, что они прошли с воинскими почестями. Согласно информации на могиле погибшего, Сергею Александрову было 50 лет. В качестве даты гибели на табличке указано 27 сентября 2022 года. На фотографии, установленной на могиле, запечатлен человек в форме с погонами (предположительно полицейской).

Помимо родственников и военных на церемонии прощания присутствовали несколько человек в форме с нашивками СОБР — они принесли венок с надписью «от коллег». Также на могилу возложили венок от одноклассников из школы 229 (школа у Крюковской эстакады в «новом городе», ныне входящая в состав школы 1912).

















Рядом с местом захоронения Сергея Александрова находится могила, на которую возложен венок с эмблемой частной военной компании «Вагнер» и слоганом «Кровь, честь, Родина, отвага». В ней, согласно информации на табличке, похоронен Владислав Кизилов, погибший 1 февраля 2023 года на 28-м году жизни.


Новость обновлена 2 марта в 14:40. После выхода публикации с редакцией Инфопортала связался человек, представившийся отцом Владислава Кизилова и предоставивший его фото. Он рассказал, что Владислав ушел в ЧВК «Вагнер» добровольцем и погиб в боях на Донбассе.











Фото предоставлено отцом Владислава Кизилова


Другие новости
Просмотров: 22553

.