ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.03.24 07:52  

Ремонт свадебного зала зеленоградского ЗАГСа продлили до конца июня

Ремонт свадебного зала зеленоградского ЗАГСа продлили до конца июня Свадебный зал зеленоградского ЗАГСа. Архивное фото управления ЗАГС Москвы

Текущий ремонт торжественной зоны ЗАГСа Зеленограда продлится дольше обещанного из-за смены подрядной организации.

Свадебный зал закрылся на ремонт 1 ноября 2023 года. Изначально сообщалось, что работы продлятся пять месяцев и завершатся 30 марта. Теперь в объявлении на сайте учреждения указано, что торжественная зона ЗАГСа будет закрыта до 30 июня включительно.

Как выяснил Инфопортал, в декабре 2023 года власти расторгли контракт с подрядной организацией «АР Строй» из-за нарушения графика работ. В опубликованном на портале госзакупок письме, адресованном гендиректору компании Али Алиеву, начальник управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева обвинила подрядчика в намеренном затягивании работ, а также в недобросовестности после того, как миграционная служба полиции выявила на объекте рабочих без соответствующего разрешения.

Новый аукцион по выбору подрядной организации объявили только в конце февраля. На него заявились пять участников. Победителя должны определить 6 марта. На ремонт свадебного зала из городского бюджета выделяют 28 млн рублей.

До окончания работ регистрация брака проводится в другой части ЗАГСа со входом со стороны улицы Летчика Полагушина. «После ремонта ЗАГС сможет проводить торжественные церемонии в современных красивых интерьерах каждый день», — говорится в объявлении на сайте учреждения.


Другие новости
Просмотров: 2893

Комментарии (3)

.