ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.24 07:53  
эксклюзив

На масштабный ремонт автомобильных дорог в Зеленограде выделили больше миллиарда рублей

На масштабный ремонт автомобильных дорог в Зеленограде выделили больше миллиарда рублей Георгиевский проспект. Фото Инфопортала, архив

В программу комплексного ремонта проезжей части и тротуаров в текущем году вошли 24 дорожных объекта в старой и новой частях города, самые крупные из них — улица Андреевка и Георгиевский проспект. Работы продлятся полгода.

Как сообщили Инфопорталу в префектуре Зеленограда, в «новом городе» ремонт ожидается на улице Александровке, Георгиевском проспекте (вдоль 16-го и 20-го микрорайонов), Новокрюковской улице, улице Андреевке, Заводском переулке, Заречной, Школьной и Зеленой улицах в бывшей деревне Каменка, Садовой улице в поселке Малино и дорогах в промзоне ЦИЭ.

В «старом городе» отремонтируют Филаретовскую улицу, Болдов ручей, Каштановую аллею (включая проезд от Каштановой аллеи до морга горбольницы), улицу Николая Злобина, Фирсановское шоссе, Железнодорожную улицу и проезд 474 (вдоль ОЖД), Никольский проезд, проезд 4921 (от Сосновой аллеи до Центрального кладбища в Восточной коммунальной зоне), проезд 5148 в МЖК, проезд в 5-й микрорайон, проезд 4800 в Северной промзоне и дорогу к хлебозаводу в Западной промзоне.

В данный момент проводятся аукционы по выбору подрядных организаций. Как следует из данных с портала госзакупок, объем работ поделен на пять заказов: три из них на сумму 1,4 млрд рублей, оставшиеся два — на сумму 1,2 млрд рублей — объединены с дорогами Юго-Западного и Восточного округов Москвы.

Ремонт будет включать замену покрытия проезжей части и тротуаров, устройство новых тротуаров на местах так называемых протопов, устройство пандусов и газонов, замену бортового камня, ремонт заездных карманов, замену дорожных знаков, «лежачих полицейских», пешеходных ограждений и полусфер, ремонт колодцев дождевой канализации, устройство водоотводных лотков на тротуарах, замену мусорных урн и лавок, нанесение новой дорожной разметки, гидроизоляцию примыкания тротуаров к фасадам зданий и ремонт цокольной части зданий (оштукатуривание, облицовка плитами, покраска).

По условиям контрактов, дорожные работы должны начаться 15 апреля и могут продлиться 6 месяцев, до 15 октября. Заказчиком выступает ГБУ Москвы «Автомобильные дороги».


Другие новости
Просмотров: 8199

Комментарии (30)

.