ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.24 15:25  

У Быкова болота начинают работы по благоустройству

У Быкова болота начинают работы по благоустройству Фрагмент информационного баннера «Жилищника»

На месте парковки у корпуса 158 разворачивается строительный городок. В ближайшее время у Быкова болота начнутся благоустроительные работы, которые продлятся до 1 августа.

Информацию о сроках и составе планируемых работ опубликовал зеленоградский «Жилищник», который выступает их заказчиком. В коммунальной организации также предупредили, что на вторник, 2 апреля, запланирована установка строительного городка на парковке у корпуса 158 со стороны Панфиловского проспекта, и попросили автомобилистов убрать свои транспортные средства с данной парковки.

Работы по благоустройству парковой зоны у водоема Быково болото продлятся с 1 апреля по 1 августа. В ходе реализации проекта планируется, в частности, заменить более 7200 кв. метров асфальта на местных проездах и пешеходных дорожках и более 2800 погонных метров бордюрного камня, устроить новый скейтпарк площадью 849 кв. метров (существующие деревянные конструкции заменят на бетонные), обновить детскую площадку, площадку для воркаута, мини-футбольное поле с трибунами, установить новый арочный навес, отремонтировать лестницы и перила и оборудовать ограждение на видовой площадке на берегу Быкова болота, следует из материалов, опубликованных «Жилищником».


Информационный баннер из телеграм-чата «Жилищника» по 1-му микрорайону

Ранее в префектуре Зеленограда сообщали, что благоустройство затронет также теннисный корт, площадки для игры в настольный теннис и волейбол.

Напомним, что «Мосводосток» планирует в этом году провести очистку дна Быкова болота от иловых отложений, укрепить береговую линию, заменив деревянные сваи, а также проложить прогулочную дорожку из террасной доски по периметру пруда и устроить в северной части водоема биоплато —мелководный участок с высшими водными растениями.


Границы благоустройства. Изображение префектуры Зеленограда


Визуализация проекта благоустройства. Изображение префектуры Зеленограда


Другие новости
Просмотров: 7026

Комментарии (4)

.