В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
Обнародован график ввода платных парковок в Зеленограде
Знак платной парковки. Фото Инфопортала
В 2025 году планируется сделать платной парковку на двух десятках зеленоградских улиц и проездов и внутри некоторых микрорайонов.
Список адресов новых мест платной парковки в Зеленограде опубликован на транспортном портале Москвы. Вводить плату за стоянку на улично-дорожной сети в Зеленограде будут в три этапа: с 20 июня, 15 августа и 3 октября. Планируется, что плата за парковку на всех ниже перечисленных участках составит 40 рублей в час.
С 20 июня платной станет парковка на Советской улице, улице Ленина (фактически речь идет о Привокзальной площади в «новом городе»), на проезде 898 близ 18-го микрорайона, соединяющем Новокрюковскую улицу и Панфиловский проспект, а также на Озерной аллее близ 7-го микрорайона (в списке указан ориентир «от реки Сходни до Сосновой аллеи).
С 15 августа плату за парковку введут на улицах Логвиненко, Летчицы Тарасовой, Андреевка, Михайловка, Александровка, а также Георгиевском и Панфиловском проспектах в «новом городе», на Железнодорожной улице у 8-го микрорайона, на Центральном проспекте (от улицы Юности до Солнечной аллеи), а также на площади Юности — на стоянке на месте бывшей остановки 400-го автобуса и на проезде к кирпичным башням (площадь Юности, дома 3, 4, 5).
С 3 октября платной сделают парковку на улицах Новокрюковской, Каменка, Гоголя, на проезде 4807 и 4921 в Восточной коммунальной зоне, а также на местных проездах в 22-м микрорайоне, у дома 14 на Заводской улице и ЖК Wellbe на улице Александровка.
Власти обещают, что жители домов, включенных в зону платных парковок, смогут получить резидентное разрешение, которое дает право бесплатно парковаться в своем районе ежедневно с 20:00 до 8:00. Как сообщается на сайте АМПП, чтобы парковаться без оплаты круглосуточно, жители этих домов должны вносить резидентную плату в размере 3 тысяч рублей в год.
О масштабных планах властей по введению платы за парковку на дорогах Зеленограда стало известно в апреле текущего года из их обсуждений на заседаниях районных советов депутатов. Через несколько дней после обнародования этих планов Инфопорталом Зеленограда на интернет-платформе Change.org была создана интернет-петиция против платных парковок в Зеленограде, которая на момент подготовки данной публикации собрала уже более 6000 подписей. Автор петиции — представитель зеленоградского отделения КПРФ Иван Ульянченко — пытался организовать в Зеленограде митинг по вопросу платных парковок, однако в префектуре отказали в согласовании мероприятия, сославшись на продолжающие действовать в Москве коронавирусные ограничения. Теперь в Зеленограде планируется провести встречу с депутатом Госдумы Денисом Панферовым, посвященную платным парковкам.
Проще понять где оставили бесплатные парковки где то во дворах. Весь город будет кружить в поисках. Не понятно что за мысль была когда 7 район ввели, там же никогда проблем не было
BioReactor, 20.05.2025 19:36
121
Чуво-чуво?? Проблем не было, мысль была..
!!!!!!!!!!ТОЛЬКО БАБЛО!!!!!!
На остальное вообще насрать. пора понять уже.
Гурбангулы Бердымухамедов, 21.05.2025 06:16
20
Там больница, поликлиника, морг и тп
van, 21.05.2025 10:02
23
только новый город. в старом почемуто только пару мест, зато весь новый
BioReactor, 21.05.2025 12:30
42
Ничего подобного. Платная парковка будет по всему городу за исключением некоторых дворов, перекрытых шлагбаумами.
стихи, 25.05.2025 21:10
20
Во-первых, не "пару мест", а "пара мест", во-вторых и главное - куда больше, чем пара
Петр, 20.05.2025 19:59
141
После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молча-а-а-ать!!!
BioReactor, 21.05.2025 12:30
51
тут хорошо не кончится, как в сказке
Велегой, 20.05.2025 20:33
413
Теперь будут места, чтобы по делам причалить. Ценник гуманный, но отстойщиков и селюков - штрейкбрехеров отпугнёт.
BioReactor, 21.05.2025 12:31
92
Я уверен, что у Вас никакой машины вообще нет.
Васек Магаданский, 20.05.2025 20:34
150
Все решено было еще за долго до...Теперь будет народ платить 3р в год, за то, что у него есть автомобиль...
Дополнительный налог для автомобилистов.
Ну а со временем эту цифру будет индексировать наше ЗАО "РФ"
Велегой, 20.05.2025 20:41
415
Платить "3 р." в год будут те, кто поивык за дарма в шаге от подъезда саою ж... плюхать в а. м. Рачительные автомобилисты имеют гариж или парковочное место, за которые платят.
Prohozhij, 20.05.2025 23:19
50
Рачительные автомобилисты имеют гариж или парковочное место, за которые платят.
Хм, за гараж надо платить тысяч 5 налогов и сборов, плюс если хотя бы 500 тыс (минимальная стоимость гаража) положить под средневзвешенные 10 %, то за год будет 50 тыс. дохода, на 16 резидентских разрешений хватит. Гараж-то ладно, он сам по себе полезен (и его стоимость никуда не девается), но за обычное парковочное место обычно платят побольше 3 тыс., причем в месяц. Как-то не особо рачительно.
Велегой, 21.05.2025 04:04
210
2000 р в мес. плачу в гск за теплый гараж. И это средний ценник по Зеленограду.
BioReactor, 21.05.2025 12:32
74
На работу каждое утро - в гараж за км идти открывать, чистить, выгонять. ага. Сказочник? Или пенсионер диванный, ездящий на машине 1-2 раза в месяц.
Zel_moscow, 21.05.2025 08:56
110
Это всё супер, пока властям не понадобится земелька, на которой стоит ваш гараж. Вот отберут задарма и прочувствуете тогда.
Наводнили город приезжими, а старожилам куда? Даже если я заплачу эти 3т, то где гарантия что я смогу занять это платное место...
Повторюсь во дворах к.1006, 1007, Гоголя 11 паркуются сотрудники МВД не стесняясь. Хотя есть автобусная остановка рядом. На это всем пофиг, в т.ч. и руководству этого заведения, в котором есть свои парковки внутри, но на них берегут асфальт видимо.
BioReactor, 21.05.2025 12:33
72
Этот сказочник типа снимает гараж за 2к, видимо.
Велегой, 21.05.2025 15:30
47
Гараж в собственности, в 2000 р. всё аключено. Тебе, дырявый, слаще свободного места возле ближайшей Пятёрочки ничего и не скетит
van, 21.05.2025 10:03
80
найди мне гараж который не снесут в ближайшее время и там продается хоть чтонибудь
irina@yandex.ru, 21.05.2025 17:38
02
Рачительные чиновники имеют гаражи и парковочные места за которые платят.
стихи, 25.05.2025 21:12
20
Такое впечатление, что Вы активно не любите сограждан
Вэл, 21.05.2025 16:10
15
Васек Магаданский, 20.05.2025 20:34:
Все решено было еще за долго до...Теперь будет народ платить 3р в год, за то, что у него есть автомобиль...
Это ты будешь платить только за то, чтобы парковаться около своего дома. А куда ты будешь приезжать по делам - там ты будешь стоянку оплачивать дополнительно.
Гурбангулы Бердымухамедов, 21.05.2025 06:14
141
В очередной раз жду одобряющие комментарии патриотов. Из серии: давно пора было;; станет только лучше;появятся новые дороги, школы, магазины; а в Америке негров линчуют!!!
Привет123, 21.05.2025 12:03
411
Я за платные парковки и за выделенные полосы для автобусов. Считаю это решением транспортного коллапса в Зеленограде
BioReactor, 21.05.2025 12:34
85
Ну да, не имея машины, будучи инвалидом сидящим дома - такое мнение популярно.
rona, 21.05.2025 10:11
51
"А вы их дустом.., дустом не пробовали?" (С)
jemand, 21.05.2025 10:32
60
я так понял, что встреча с депутатом по поводу платных парковок уже не актуальна
Хмурый, 21.05.2025 13:27
02
а как же коронавирусные ограничения? Или это другое?
jemand, 21.05.2025 15:39
20
нашли альтернативу, чтобы не повторяться...
irina@yandex.ru, 21.05.2025 17:43
02
Депутата как мальчика для бритья подставили.
стихи, 25.05.2025 21:14
20
Бородатый мальчик - это из "Старика Хоттабыча"
Привет123, 21.05.2025 10:52
16
Несколько вариантов можно сделать. 1-купить мотоцикл и ставить бесплатно
2- резидентное право оформить платить 3000 р в год, круглосуточно можно ставить авто
BioReactor, 21.05.2025 12:35
33
зимой на мотоцикле классно ага. такое может предложит только инвалид не выходящий из дома вовсе.
Елена Алексеевна, 21.05.2025 16:29
20
А будет куда?
стихи, 25.05.2025 21:21
20
Еще велосипед предложите купить и парковать бесплатно
Holsten, 21.05.2025 11:00
50
Как сообщается на сайте АМПП, чтобы парковаться без оплаты круглосуточно, жители этих домов должны вносить резидентную плату в размере 3 тысяч рублей в год.
Что мешало поднять дорожный налог на авто и сделать все парковки бесплатными и так же увеличивать их количество. Ах да, в этом случае не невариться на штрафах на несколько порядков выше стоимости парковки.
Nemesis, 22.05.2025 14:39
20
С 2025 года в некоторых регионах произошло повышение транспортного налога.
В Москве выросли ставки для автомобилей почти всех категорий мощности:
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно — 13 рублей на лошадиную силу (было 12 рублей);
свыше 100 л. с. до 125 л. с. включительно — 28 рублей на лошадиную силу (было 25 рублей);
свыше 125 л.с. до 150 л.с. включительно — 35 рублей на лошадиную силу;
свыше 150 л. с. до 175 л. с. включительно — 50 рублей на лошадиную силу (было 45 рублей);
свыше 175 л. с. до 200 л. с. включительно — 50 рублей на лошадиную силу;
свыше 200 л. с. до 225 л. с. включительно — 72 рубля на лошадиную силу (было 62 рубля);
свыше 225 л.с. до 250 л.с. включительно — 75 рублей на лошадиную силу;
свыше 250 л.с. — 150 рублей на лошадиную силу.
Власти Москвы планируют увеличивать транспортный налог ежегодно до 2032 года, но не более чем на 10% в год.
Alcosoft, 21.05.2025 11:58
142
Транспортный налог ПЛАТИМ. Акциз платим при покупке топлива. Формируем бюджеты, которые потом осваивают чиновные черти. А они... Строят жильё, как не всебя!!!! Декларируют ДВОРЫ БЕЗ МАШИН. Чтобы потом ввести платные парковки на улицах, построенных еще в Советские времена. А!! Еще и дороги строят ПЛАТНЫЕ. Какое-то сплошное вредительство, товарищи!
BioReactor, 21.05.2025 12:37
44
вааау, кто-то начал задавать интересные вопросы. лучше поздно, чем никогда...
Polskii, 21.05.2025 12:55
37
Да ты еще более странный, не нравятся налоги, акцизы на авто, платные парковки и дороги? Так продай авто и купи велосипед, а зимой на транспорте можно! В чем вредительство? Здоровее будешь, пешком и экономия..
Polskii, 21.05.2025 12:34
15
Все логично! Всех все устраивает, все довольны! Никто не хочет ничего решать, всем по хрену на всех по всем вопросам! А петиция собрала 6.000 чел, в Зелеке 300.000 чел живет и почти в каждой семье железное корыто. Цель чтобы избавить вас от них и т.д..
BioReactor, 21.05.2025 12:38
73
Если ты будешь активно против - то тупо убьют в падике трубой и всю семью потом добьют. Без суда и следствия. Не каждый готов брать такие риски, понимаете? Вы в каком месте то живёте? Всё ещё строите иллюзии правового госудраствова?
Alcosoft, 21.05.2025 12:43
34
Ты странный. Впрочем... Весна.
Polskii, 21.05.2025 12:58
22
Нет, конечно не буду, я как все пассивно против) Где живу догадываюсь!
SAlex58, 21.05.2025 14:10
75
Для машин в немосковскимим номерами - вводите платную парковку, с иностранными номерами тройной тариф. А для машин с московскими номерами оставить как есть, т.е. БЕСПЛАТНО!
Zel_moscow, 21.05.2025 14:47
30
вот не раз думалось об этом..вся Рассея на московских улицах катается...никто почему-то в Хабаровский край не едет и еще не везде 1 га раздали..но нет - думают тут всё сахарно и их прям ждут...преступность уже зашкаливает, едут не лучшие периферийные слои общества.
BioReactor, 21.05.2025 15:38
21
У нас вполне себе можно было регистрирвать машину в Москве на любых номерах при покупке и не менять их на Московские.
Zel_moscow, 21.05.2025 14:50
91
Каршеринг бесплатно стоять будет? Они и так уже достали занимать места.
максимальное ужесточение наказания за оскорбление, 21.05.2025 15:06
72
Вводите платные парковки только только вэлам, легионам и прочим смердящим блуждающим - электорату плешивого, едросни и титова - ОНИ ЗА ЭТУ НЕПОТРЕБЩИНУ ГОЛОСУЮТ, ОНИ И ЗАСЛУЖИВАЮТ ЖИТЬ ПО ИХ ПРАВИЛАМ.
BioReactor, 21.05.2025 15:39
63
да, хоршо бы. но в итоге-то платить будут самые бесправные, самые незащищённые и нищие... а всякие блатные и привелегированные герои - бесплатно (см.каршеринг и нацменов)
Мимо крокодил, 21.05.2025 17:15
02
Вам белое пальто не жмёт?
irina@yandex.ru, 21.05.2025 17:50
02
С чего бы?
Мимо крокодил, 21.05.2025 18:11
02
Ну, не жмёт, и хорошо.
Андрей К., 21.05.2025 20:55
42
Железнодорожная улица например кому помешала?
Тоже места мало для парковок?
Маразм этими действиями власти подтверждают свою коррумпированность.
Объясните всем почему в МЖК платные парковки не ввели?
Экскаватор, 21.05.2025 22:59
02
Я предлагаю запретить платные парковки в яроссии. Мэра привлечь к ответственности за необоснованное обогащение и мошенничество в особо крупном размере при исполнении служебных полномочий. СК по Зеленограду и Москве могут принимать меры. А прокуроры - пусть стоят в сторонке. Толку от них как и оказалось никакого. Их тоже запретить и наказать за отсутствие служебного рвения.
Perkin, 21.05.2025 23:00
20
Поздно возмущаться. Меня тоже интересует кому помешали машины вокруг всего 14 района? Просто владельцы машин шикуют, их надо малость еще подоить, вот и все. Указание явно пришло сверху. Ждем новых налогов, на порчу воздуха, на право водить машину, на право выехать на дорогу не по четным или нечетным дням, как в китае кажется. Хочешь доехать до работы в какую нибудь промзону быстро и на машине, плати или вставай в 5 утра чтобы к 9ти доехать на перекладных.
BioReactor, 22.05.2025 11:08
22
Никто не мешает эти значки просто поснимать, но... страшно гражданам. Будут платить и недоедать, увы.
Вэл, 22.05.2025 05:10
14
Сотрудники поликлиники в 20 районе, которые живут за городом и приезжают на работу исключительно на машинах - их Главврач Погогин не пускает на парковку у поликлиники. Теперь они будут платить от 300 до 500 руб в день за парковку на Георгиевском проспекте.
vodkodaw, 22.05.2025 08:36
61
Вот и кончилась свобода перемещений в Зеленограде. Пришли заборы, ограждения, ограничения.
BioReactor, 22.05.2025 11:07
31
Всё хорошее в этой стране заканчивается, сейчас этот процесс сильно ускорился и Вы просто не успеваете привыкнуть.. раньше лягушку варили медленно, теперь же нет, жарят быстро. Эти парковки - это так-то только цветочки ещё. Впереди ждёт гораздо более страшная и ужасная судьба нас всех тут.
Андрей К., 22.05.2025 20:55
12
Вводят плату на проезде 4921 как это понимать что люди не смогут припарковать свои машины чтоб доехать до кладбища на восточке?
Людям уже самое святое запрещают могилу навестить , что есть какие то другие альтернативы для бесплатной парковки? , против наших городских властей давно пора возбудить уголовное дело и поднять вопрос в Государственной думе в том числе и с помощью наших же депутатов.
BioReactor, 23.05.2025 11:30
20
да, но за самые логичные и правильные действия по защите своих прав гражданам грозят срока и внесудебные расправы. увы..
стихи, 25.05.2025 21:18
30
Вводить платные парковки для личных а/м жителей - позорище для нашей богатой страны. И вишенка на торте - так и быть, разрешим бесплатно с 20 до 8 час, благодарите, благодарите!
BioReactor, 06.06.2025 11:07
00
Это кому они разрешили бесплатно с 20 до 8??? Только тому у кого прописка в этом доме этого двора и всё. остальным = плоти бабло.
Уже сейчас идет запись на эффективные занятия с логопедом, дефектологом, нейропсихологом и психотерапевтом. А также на программу подготовки к школе и репетиторство по русскому и математике в течении всего мая и лета. Пусть ваши дети будут успешными!
Врач-косметолог, к.м.н. Ирина Князева рассказывает о косметических процедурах для эффективной борьбы с дефектами кожи и первыми признаками ее старения в медицинской клинике «Детство Плюс».
!!!!!!!!!!ТОЛЬКО БАБЛО!!!!!!
На остальное вообще насрать. пора понять уже.
Дополнительный налог для автомобилистов.