ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:10  

Пейнтбольные Маневры - Зеленоград


«Пейнтбол – не спорт и не игра, пейнтбол – это жизнь». Таков девиз зеленоградского пейнтбольного Клуба – «Полигон-М». Основная деятельность Клуба – военно-патриотическое воспитание молодежи.

Представляете Зону Сталкера? Недостроенные или разрушенные здания, остатки заводских цехов, прозрачные металлические помещения, коммуникации, колонные залы, крутые пригорки и еще много-много всего – именно на такой территории 11 декабря прошли Пейнтбольные Маневры Зеленограда с участием более 50 человек.

Полигон-М с душой подошел к подготовке Игры и организовал Большую Войну. Получилось весьма интересно. Хотя Клуб и существует сравнительно недавно, всего три года, но уже имеет более 50 сценариев для каждодневных боев. Хороший сценарий, уникальный ландшафт и здоровый азарт игроков – что еще нужно для классной игры?

Но в начале был инструктаж. Лучшая война – безопасная война.

Маневры создали самое новогоднее настроение, начиная со сценария про Деда Мороза, потерявшего супермегадевайс, и заканчивая новогодним победным фейерверком в конце.

Боевые действия разыгрались нешуточные. Главный штаб устал давать указания командирам подразделений. Жалели об отсутствии полевого телеграфа. Рации раскалились. Пот стекал с высокого чела генерала. Напряжение нарастало.А на маршрутах движения разворачивались боевые действия.

28 панфиловцев из Зеленоградской Федерация Пейнтбола активно строили укрепления и готовились к вражьим атакам. Снайпера из «Отморозков» занимали боевые позиции и поджидали свои цели, не скрывая злорадных усмешек. Отряды простых смертных выдвигались на точки и добывали ценные документы, попутно стреляя в противника и обмениваясь с ним гранатами.

3 силы столкнулись друг против друга. «Отморозки» воевали против всех, за что и поплатились. Они хотели отнять мегасупердевайс и загасить все, что движется! Вот отморозки… еще и очень трудноубиваемые личности! Зато за них давалось больше всего очков и разрешалось красить их с ног до головы. Что с удовольствием и делали простые смертные. Из «отморозков» выжило только двое.

Особа важная и незаменимая в каждом отряде – медик. Это он вводил убитых снова в игру, залечивал раны, возвращал к жизни после попадания, взрыва гранаты, растяжки или петарды. Особо ретивые бойцы успели несколько раз вернуться на базу, пополнить свой боевой арсенал, и снова включиться в бой.

А как приятно было попить горячего чаю и съесть супчик с пловом на полевой кухне в перерывах между боевыми действиями. Война войной, а обед по расписанию.

По итогам игры, по сумме набранных очков, определились победители, которым были вручены ценные подарки, предоставленные сетью магазинов «Компью-Сити». В честь победителей был дан торжественный салют и аплодисменты всех участников игры.

Многие фанаты компьютерных игр с удовольствием испытали все в реальности. Ну что сказать – понравилось! Еще придут. В ближайшую субботу или в воскресенье – когда и проходят основные игры. На Полигоне им рады всегда.



Просмотреть видеорепортаж

Над видео работали:
Александр Волков - монтаж
Андрей Хегай - голос за кадром





Другие новости
Просмотров: 6897
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.