ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Встретим весну, как положено!


С чем чаще всего ассоциируется «начало конца» зимы у настоящего русского человека? Конечно, с праздником. Масленица — и душа просит широкого разгула. Масленица — и блины на столе. Масленица — и сжигаем соломенную «красавицу», символизирующую старую тетушку Зиму. Надоела нам своими морозами, гололедицей, и поистине вздорным нравом в этом году. То пусто, то густо да еще так, что уже не до шуток в адрес коммунальщиков (мол, неожиданно в январе выпал снег). Как известно, все течет, все меняется. Большинство обычаев померкли, устарели, однако, не перестали будить в нас генетическую потребность разгуляться.

Впервые в Зеленограде: настоящая снежная крепость возведена специально к масленичным гуляниям (подрядчик — технологический колледж № 49); в рамках праздника проводится открытый кубок «Мастер-Спорт» по минибагги.

12 марта 2005 года на Школьном озере состоится такой праздник, модернизированный, но, безусловно, традиционный. «Широкая Масленица на Школьном» представляет собой уникальное, грандиозное и красочное мероприятие, организованное Управой Панфиловского района совместно с фирмой «Кристи-Информ». Популярность масленичных гуляний на оз. Школьном достигнута благодаря тому, что уже в течение трех лет программа мероприятия ориентирована на сочетание пассивного и активного отдыха представителей разных возрастных групп (от 2 до … лет) и имеет четкую тематическую направленность.

В программе дня с 10.00 до 16.00:
  • соревнования футболистов и лыжников от детских клубов
  • открытый кубок «Мастер-спорт» по минибагги
  • турнир по пейнтболу среди предпринимателей
  • показательные выступления пожарных, пейнтболистов Зеленоградской Федерации Пейнтбола, кинологов, авиамоделистов
  • театральное представление от «Ведогонь-театра»
  • концертная программа творческих коллективов ДТДиМ
  • бесплатная горячая солдатская каша и чай из полевой кухни
  • конкурсы для детей и взрослых: перетягивание каната, бой подушками, традиционный столб и прочие. Все конкурсы обеспечены призами спонсоров за победу и воздушными шариками за участие. Для самых маленьких (от 2 до 6 лет) клубом «Золотая рыбка» будет организована отдельная игровая площадка.
  • аттракционы (платные и бесплатные): два тира (пневматический и пейнтбольный), тропа пейнтболиста, минибаги, лошади. Катание на снегоходах автотехцентра «Малинно-1» бесплатное и только для детей от 6 до 14 лет по пригласительным билетам и призовым талонам
  • выездная торговля блинами, шарами, ушами, носами, горячим чаем.

Самые маленькие гости праздника смогут развлекаться и получать подарки на специально отведенной детской площадке от клуба «Золотая рыбка».

В показательных выступлениях силу, ловкость и отвагу продемонстрируют «современные богатыри»: пожарные, пейнтболисты, мастера рукопашного боя. При этом как хлебосольные хозяева пожарные Зеленограда угостят горячей каше с чаем, возможно, даже разрешат забраться на пожарную лестницу или посбивать бутылки тугой струей из брандспойта. А Зеленоградская Федерация пейнтбола предоставят любому возможность пострелять шариками с краской по мишеням, попробовать себя на «тропе пейнтболиста» под прицелом снайперов. Свою меткость можно будет проверить и в другом тире, стреляя из пневматической винтовки.

Заядлые болельщики удовлетворят свой пыл, сопереживая ходу соревнований по футболу и лыжам от клубов «Славяне» и «Фаворит». Любители «братьев наших меньших» и дети получат истинное удовольствие от выступления членов кинологического клуба.

Театрально-игровое представление «Ведогонь-театра» очарует всех красотой русского фольклора и не оставит равнодушным никого к забавам и игрищам наших предков. Полет же творческой мысли,в буквальном смысле этого слова покажут авиамоделисты.

Поддержат хорошее настроение от участия и приятного сюрприза-приза многочисленные конкурсы: детского рисунка, перетягивания каната, бой мешками и прочее, прочее. Участие в конкурсах будет отмечено организаторами вручением яркого воздушного шарика, а выигрыш — призом от спонсоров или билетиком на бесплатные катания на снегоходах, лошадях.

Автотехцентр «Малинно-1» традиционно катает детишек в возрасте от 6 до 14 лет бесплатно. Также как и бесплатное катание на лошадках Управа Панфиловского района обеспечивает детям в возрасте от 3 до 10 лет. Ребята постарше смогут «попробовать руль» на минибагах (катание платное).
Если еще раз говорить о традициях, вспомним, как в старину на ярмарках лазили на высокий деревянный столб за сапогами или брали штурмом снежную крепость? И в нынешние времена сапоги за так не подарят, но при проворстве приз от спонсоров праздника гарантирован.

Впервые в Зеленограде:



настоящая снежная крепость возведена специально к масленичным гуляниям (подрядчик — технологический колледж № 49);
в рамках праздника проводится открытый кубок «Мастер-Спорт» по минибагги.

Я знаю, город будет!

Под таким девизом бригада из 23 учащихся технологического колледжа № 49 (бывшее СПТУ) приступила к проектированию, разметки и строительству площадки для масленичных гуляний. При активном участии пожарных Зеленограда на сегодня уже возведены и укреплены брустверы-ограждения площадки показательных выступлений, центральной сценической площадки, зоны посадки и высадки аттракциона «Снегоход».

В большинстве своем обыватели имеют «зуб» на предпринимателей. И их чувство мести вполне цивилизовано будет удовлетворено зрелищным турниром по пейнтболу «Расстреляй конкурента» среди фирм и организаций.

В целях обеспечения безопасности и порядка на территории проведения праздника будут обозначены и огорожены зоны катания, аттракционов и конкурсов, размещены указатели и табло с информацией о программе, правилах, организаторах. Эта же информация будет постоянно звучать в ходе праздника «Широкая Масленица на Школьном» 12 марта 2005 года.


Организаторы праздника «Широкая Масленица на Школьном»:
Управа Панфиловского района
Информационный центр «Кристи»

При активном участии:
Автотехцентр «Малино-1»
ЦАМК РОСТО

Информационные спонсоры:
Газета и радиопрограмма «Хочу все знать»
Городская сеть Зеленограда

Спонсоры праздника «Широкая Масленица на Школьном»:
Медицинский центр АНТИСТРЕСС-ДЕНТ
Дом обуви «ФОРУМ»
Салон комнатных растений «ДЖУНГЛИ»
Сеть обувных магазинов «ВАША ПАРА»

Фотоматериалы прошлых лет



Другие новости
Просмотров: 5948
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.