ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.07 12:11  

Проводы масленицы.


Что собой представляет масленица? Даже те, кто уже «страшно далек от народа», наверняка знают, что бывает такое особенное время. Большинству из нас известно только, что «масленица = блины». Но самый главный атрибут праздничной недели – это народные гуляния.

Отличный подарок жителям города сделали в этом году управа Панфиловского района и Информационный центр «Кристи»: 12 марта на Школьном озере состоялся праздник, посвященный масленице с её традиционными народными забавами. Даже холодная погода не смогла помешать зеленоградцам отметить масленичную неделю; как и полагается, гуляния на Школьном озере были действительно массовыми и неподдельно весёлыми.

Праздник был рассчитан на широкий возрастной диапазон: в рамках программы его проведения прошли показательные выступления пожарных, спецназа, авиамоделистов, театрально-игровое представление, соревнования лыжников, турниры по пейнтболу с участием Зеленоградской Федерации Пейнтбола и Клуба "Полигон-М", бесплатные катания на снегоходах, минибаггах, лошадях, солдатская каша и чай на морозце, конкурсы и соревнования, обеспеченные призами спонсоров.

ДТДиМ обеспечил зрителей концертной программой своих творческих коллективов. Среди традиционных русских забав хочется отметить взятие снежной крепости и лазание по гладкому вертикальному бревну. Всем, кто пришёл на школьное озеро 12 марта, праздник подарил массу положительных впечатлений, сюрпризов и хорошего настроения. Отдельное спасибо от имени всех зеленоградцев нужно сказать организаторам гуляний, имеющим уже значительный опыт в проведении массовых мероприятий, – управе Панфиловского района и Информационному центру «Кристи».

Уже не в первый и, мы искренне надеемся, не в последний раз на Школьном озере состоялся праздник, который внёс значительный вклад в культурную жизнь нашего города.



Калинина Евгения

Другие новости
Просмотров: 5530
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.