ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.06.05 16:23  

Большой блюз в маленьком городе.


Те, кто слушают блюз в нашем городе, делают это либо в наушниках, либо на концертных площадках и в клубах Москвы: послушать живой качественный блюз в Зеленограде негде. Было негде. Пятница 3-его июня 2005 года кардинально изменила ситуацию.

Шум поднялся задолго до события: большой баннер и плакаты сообщали о том, что да, да, это случилось: к нам едет.. нет, не ревизор, конечно, а собственной персоной Леван Ломидзе и сотоварищи. Для тех, кто слушает блюз, это имя говорит о многом. Для тех, кто не слушает, приведём факты. За 13 лет существования группа участвовала во всех, кажется, возможных мировых блюзовых фестивалях. Последние 5 лет Леван Ломидзе официально входит в десятку лучших гитаристов России. По данным газеты The Moscow Times «Blues Cousins» — самый востребованный блюзовый коллектив в московских клубах. Музыканты провели 15 концертов по США, что само пo себе явилось прорывом для всего российского блюза.

Ресторан «Соль и перец», куда пригласили музыкантов, и без того был в числе лучших: кто ещё из едальных заведений может предложить бесплатный беспроводной Интернет, отличную систему скидок на коктейли днём, три разных зала, изысканную кухню и лучшие сорта пива прямо из индивидуальных кранов, находящихся на столах? Идея наполнить один из залов атмосферой живого блюза лишь укрепила за заведением образ ресторана европейского уровня.

Концерты «Blues Cousins» – это всегда бешеный всплеск эмоций, чувственный, глубокий звук и самое живое общение с аудиторией. Всё это в полной мере было продемонстрировано пришедшим провести вечер пятницы в компании ценителей настоящего блюза. Для правильного старта мероприятия каждый гость получил в подарок кружку пива, что, согласитесь, само по себе приятно и, разумеется, весьма способствует хорошему настроению.

Радует то, что такой мощный старт будет иметь своё продолжение. В рамках ресторанного проекта «Блюзовый Квадрат» планируется ежемесячно проводить подобные мероприятия. Остаётся следить за афишей!





Елена Архипова

Другие новости
Просмотров: 5643
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.