ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.08.05 17:10  

День физкультурника в Зеленограде

13 августа в Зеленограде отмечался ежегодный спортивный праздник — День физкультурника, который празднуется каждую вторую субботу августа.

Основные праздничные мероприятия проводились на трех спортивных площадках города: за площадью Юности, у корп. 1202-1203 и на стадионе школы №1151 в 14 микрорайоне.

В.П. Иванов
депутат Московской городской Думы

Программу празднования Дня физкультурника на спортивной площадке за площадью Юности, организованного Управой «Матушкино-Савелки», открыли соревнования по большому теннису с участием юных спортсменов.

На соседнем поле состоялся футбольный матч и первенство по баскетболу с участием воспитанников СДЮШОР №111 г. Зеленограда — отделение Сходни и Фирсановки под руководством тренеров Пяткиной С.А. и Ананьевой Н.В. Данные соревнования являются продолжением круглогодичного учебно-тренировочного процесса, проходящего в спортивной детско-юношеской школе.

В гости на соревнования приехал заслуженный тренер России, депутат Московской городской Думы В.П. Иванов, который поздравил ребят с праздником и отметил, что Зеленоград — это спортивный город, а здоровые дети — это здоровая нация, и поэтому, перед Правительством Москвы стоит задача обеспечить город большим количеством спортивных площадок и комплексов.

Всем спортсменам, принимавшим участие в соревнованиях, были вручены подарки, предоставленные Управой «Матушкино-Савелки».

По окончании праздника пейнтбольный клуб «Полигон-М» организовал тир, где все желающие могли испытать свою меткость в стрельбе по мишеням из пейнтбольных маркеров.

Смотреть фоторепортаж

Спортивный праздник в 14 мкрн.

Официальную часть спортивного праздника у школы №1151, начавшуюся в 11 часов, открыла первый заместитель главы Управы района Крюково Л.В. Сафонова:

«Хочу всех поздравить действительно со всенародным и, в последнее время, ставшим любимым праздником — Днём физкультурника. Совсем недавно отмечается этот праздник, но он уже имеет свою популярность. И мне очень приятно, что с каждым годом всё больше жителей принимает участие в этом мероприятии. Мне бы очень хотелось, да и мы ставим перед собой такие задачи, чтобы спорт стал стилем жизни людей района Крюково. Мы пытаемся и стараемся делать всё для того, чтобы наши спортивные площадки были постоянно заняты. Да, есть проблемы в районе Крюково — нет больших спортивных комплексов, и в настоящее время нет пока ещё действующих спортивных школ. Но у нас есть люди, которые любят спорт, занимаются им и используют ту базу, которая есть на нашей территории. Позвольте мне поздравить всех вас с праздником, пожелать вам успехов. А успехи у нас уже есть. Это замечательные команды по волейболу и футболу, у нас есть результаты в фехтовании и в баскетболе. Поэтому, дорогие друзья, спасибо вам, спасибо за поддержку. Празднование, посвящённое Дню физкультурника, считать открытым».

Все желающие могли принять участие в соревнованиях. Для этого они должны были пройти регистрацию, которая началась в 10:30.

В программу празднования были включены различные спортивные игры: футбол, фехтование, стритбол, пейнтбол, настольный теннис. Каждый пришедший мог найти себе занятие по интересу. Даже самые юные зеленоградцы активно принимали участие в подвижных играх, перетягивании каната. Некоторые из них поделились с нами впечатлениями:

— Были ли Вы в прошлом году на этом празднике?
— Нет.
— А сейчас Вам нравится это празднование?
— Конечно, мне очень нравится. Здесь так много интересных игр. Просто нельзя ни минуты скучать!
— А хотели бы Вы прийти в следующем году?
— Да, очень. И приглашу своих друзей. Им будет очень интересно.

Тем временем, до самого окончания праздника, не угасала борьба за первое место в соревнованиях по стритболу. Спортсмены показывали превосходную технику игры.

Не стоит забывать и о пейнтболистах, у которых состоялись очень ответственные соревнования. На спортивной площадке у школы №1151 состоялось открытое первенство г. Зеленограда по пейнтболу среди спортсменов первого дивизиона первой группы. На соревнование были приглашены команды «RONIN», «SENSOR», «Славяне», «REVOLT». Одновременно проходили соревнования в стрельбе по мишеням среди инвалидов, занимающихся при ГУ «Фаворит», на призы главы управы района Крюково.

Организаторами соревнований выступали НРО Фонд молодёжных инициатив, Зеленоградская Федерация пейнтбола, Зеленоградский совет ветеранов Афганистана, а также секция пейнтбола ГУ «Фаворит». Общее руководство мероприятием осуществляла районная управа района Крюково.

Официально все соревнования и игры проводились до 14:00, после чего были подведены итоги праздника, и состоялось торжественное награждение всех победителей грамотами и сувенирами на память.

На спортивной площадке у корп. № 1203 участников и зрителей спортивных соревнований, которые начались в 12:00, приветствовали зам. главы Управы Панфиловского района Глебова Н.П., депутат Московской городской Думы Иванов В.П., главный специалист префектуры Зеленоградского АО по организации физкультурно-спортивной работы Евтюхин В.В., заместитель руководителя окружного исполкома партии «Единая Россия» Постникова Т.В.

В программе праздника состоялись показательные выступления фехтовальщиков ДЮЦ «Союз», юных воспитанников секции каратэ ГУК «Радуга», танцевальной группы ДТДиМ, турниры по футболу и стритболу, спортивные эстафеты, конкурсы и викторины. В празднике приняли участие более 150 человек, каждый из которых получил памятный сувенир. Традиционно День физкультурника в районе подводит итоги спортивного лета — ведь тренировки, соревнования и игры не прекращались ни на один день. Радостно встречали болельщики футбольную команду клуба ГУ «Славяне»: окрепшие, загоревшие ребята накануне вернулись из военно-спортивного лагеря и сразу влились в спортивную жизнь района. С напутствием к юным спортсменам обратилась заслуженный мастер спорта по баскетболу, чемпионка мира, Европы Артюшенко Н.В.

Другие новости
Просмотров: 7358
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
..