ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.01.06 12:14  

Как прошли новогодние и рождественские праздники для жителей района Крюково


В период с 22 декабря 2005 г. по 9 января 2006 г. в районе Крюково было проведено 50 культурно-массовых и спортивных мероприятий, из них 20 — культурно-массовых мероприятий с охватом 7000 человек и 30 спортивных мероприятий с охватом 1500 человек.

Одной из главных целей управы района Крюково является содействие формированию современной городской культуры, повышению образовательного и культурного уровня населения, обучению, воспитанию молодежи, помощь в социальной и профессиональной адаптации населения, организации досуга.

Шествие Дедов Морозов, Новогодняя ночь, праздники двора — эта формула мероприятий становится актуальной, когда речь идет о жизни в современном мегаполисе, само устройство которого объективно способствует большой разобщенности. Именно поэтому места проведения этих мероприятий остаются там, где жители двора, района, города встречаются друг с другом, общаются, решают общие проблемы.

Эти праздники в своей сути реализуют мысленные устремления жителей района к единению. В шествие Дедов Морозов, которое организовала Управа района Крюково совместно с НО «Фонд культуры управы района Крюково», приняло участие более 500 человек.

С каждым годом все больше и больше жителей района приходит на концертную площадку к корпусу 1565, чтобы встретить праздник, посвященный Новому году. 01.01.2006 г. в празднике приняли участие более 5000 человек.

В веселом и, в какой-то степени, трогательно-ностальгическом действе прошли праздники во дворах в 14 мкрн., 15 мкрн., 18 мкрн., в этих мероприятиях активно принимали участие клубы района: ГК «Силуэт», ДЮЦ «Каравелла», «М-Клуб», а также молодежное объединение «Средневековый город», «Солнечный круг» и КЦСО «Крюково». В этих мероприятиях было охвачено более 300 человек.

В праздничные дни управа района Крюково особое внимание уделила детям из малообеспеченных семей. Для них на базе выставочного зала «Зеленоград» КЦСО «Крюково» и ДЮЦ «Каравелла» провели Новогодние елки. На Новогодние представления были приглашены 350 детей, где они стали участниками новогоднего спектакля. По окончании представления всем детям вручались праздничные подарки.

В новогодние и рождественские праздники все клубы района работали в режиме открытых дверей. Там проходили новогодние утренники, вечера поэзии, посещения художественных выставок, множество конкурсных игровых программ.

По теме: официальный сайт управы Крюково


Другие новости
Просмотров: 5136
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.