ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.06 15:34  

Зеленоградская компания «ОРГА Зеленоград» будет производить smart-карты для шведского банка


ЗАО КБ «Свенска Хандельсбанкен» — дочерний шведский банк, получил разрешение платежной системы MasterCard International на осуществление эмиссионной и эквайринговой деятельности.

Корпоративные карты MasterCard Corporate, к выпуску которых приступил банк, предназначены для получения наличных денежных средств, оплаты расходов, связанных с основной деятельностью предприятия, в том числе оплаты командировочных и представительских расходов на территории России и за рубежом. Следующим этапом развития карточного бизнеса «Свенска Хандельсбанкен», как утверждают его представители, станет выпуск карт с чипом (smart-карт).

Как сообщает сайт агентства финансовой информации «М3-медиа», производство и персонализацию пластиковых карт с чипом для банка будет осуществлять ЗАО “ОРГА Зеленоград”.

«ОРГА Зеленоград» — один из крупнейших российских производителей микропроцессорных карточек. Но работа компании этим не ограничивается. Она включает в себя значительный объем научно-исследовательских работ. В частности, инженеры компании изучают вопросы, связанные с использованием смарт-технологий в банковском бизнесе.

Иллюстрация с сайта www.orga.ru

Другие новости
Просмотров: 4616
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.