ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.03.06 11:09  

Зеленоградцам на заметку. Товарищества собственников жилья

с сайта www.kvartira.stroi.ru

Многих зеленоградцев интересует, что такое товарищество собственников жилья и с какой целью они создаются в городе?

Как сообщается на сайте Управы района Крюково, товарищество — объединение жителей дома. Для городских квартир членом товарищества должен выступать город. Собственникам, помимо личных квартир, также принадлежит общее имущество дома (лестничные клетки, чердаки, подвалы, крыши, вестибюли, холлы и др.), которые они обязаны содержать. Товарищества создаются на добровольной основе, на общих собраниях жителей дома или домов. Это некоммерческие организации. Они могут заниматься предпринимательской деятельностью, а всю полученную прибыль тратить на содержание и обслуживание дома и придомовой территории.

Основная цель товарищества — сделать свой дом лучше, сократить расходы жильцов на эксплуатацию, а также за свои деньги получать должное качество коммунальных услуг, что означает: возможность контролировать предоставление жилищно-коммунальных услуг, самостоятельно выбирать обслуживающую организацию, определять набор необходимых услуг, оплачивать выполненные работы в соответствии с их качеством, самостоятельно определять размер платежей за обслуживание дома.

Существуют различные формы объединения жителей: территориальные общины, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и жилищные кооперативы.

Ответственные за работу по созданию ТСЖ в Зеленограде: главный специалист — Чуркина Виктория Анатольевна, тел. 535-16-21, ведущий специалист — Шиятова Марина Викторовна, тел. 535-65-74

Подробнее узнать о товариществе собственников жилья можно на сайте малого бизнеса в ЖКХ www.comhoz.ru



Другие новости
Просмотров: 4416
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.