ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.03.06 15:30  

Фестиваль «Первоцветы-2006» в Зеленограде

с сайта Управления образования

В марте в Зеленограде проходит IX Московский открытый фестиваль детских и молодежных коллективов «Первоцветы-2006». В нем принимают участие более 30 коллективов из Зеленограда, Москвы, Рязани, Белгородской и Волгоградской областей.

«Первоцветы» — это традиционные просмотры, обсуждения спектаклей, мастер-классы. В рамках фестиваля в этом году впервые пройдут курсы повышения квалификации по режиссуре для педагогов Зеленограда и Москвы.

«Первоцветы», как сообщается на сайте Управления образования ЗелАО, открыли свое шествие в феврале. Парад спектаклей открыл Детский музыкальный театр прогимназии № 1717, представивший мюзикл «Сон дождя». Художественный руководитель и режиссер-постановщик И. Емельянова со своими маленькими артистами в очередной раз порадовала зрителей трогательной и остроумной постановкой.

Содружество «Первоцветы» также проводит Московскую городскую научно-практическую конференцию «Настоящее и будущее детского театрального движения Москвы», а летом 2006 г. открывает Международную летнюю театральную школу для детей Москвы с участием коллективов из Беларуси, Литвы и Эстонии. В программу Школы войдут тренинги, мастер-классы, творческие лаборатории ведущих режиссеров и педагогов из Москвы и стран-участниц проекта.


Другие новости
Просмотров: 4185
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.