ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.03.06 11:07  

Рейтинг естественно-математических школ

с сайта www.zelao.ru

При составлении рейтинга естественно-математических школ "Известиями" учитывались результаты московских городских олимпиад по математике, физике, химии и информатике.

Как сообщается на сайте Префектуры ЗелАО, достойное место в этом рейтинге занял зеленоградский физико-математический лицей № 1557 (математика, физика, информатика), гимназия № 1528 (физика) и школа надомного обучения № 367 (информатика). 

В рейтинг "Лучших школ" попали также зеленоградские школы, среди учащихся которых много победителей Ломоносовского турнира - школа № 853 и лицей № 1557. 

По результатам московских олимпиад школьников 10 и 11-х классов по литературе, русскому языку, английскому и французскому, обществознанию, ИЗО, мировой художественной культуре, химии, экологии, биологии, географии, основам информатики и вычислительной техники, истории, экономике, праву, астрономии и физике космоса, а также физкультуре были выделены лучшие школы в административных округах Москвы. 

При составлении этого рейтинга было подсчитано количество школьников, получивших наибольшее количество дипломов 1-3 степени. (Не учитывались школы, попавшие в "общемосковские" рейтинги). 

В этот рейтинг попали следующие зеленоградские школы: №№ 842, 1913, 1150, 1353 (бывшая 1806), 618, 609, 1739, 1923. 

Авторы рейтинга осознают, что кто-то может не найти в нем свою школу, которая, на его взгляд, не уступает школам-победителям. И в чем-то наверняка будет прав, ведь критериев отбора лучших школ очень много. В данном случае был взят за основу главный - качество получаемых знаний.

Другие новости
Просмотров: 4672
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.