ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.04.06 10:46  

Siemens AG и SITRONICS подписали соглашение о создании совместного предприятия

с сайта siemens.ru

Концерн Siemens AG и зеленоградская компания SITRONICS подписали соглашение о создании совместного предприятия ООО «Центр инновационных разработок».

Как сообщается на сайте компании SITRONICS, основные задачи нового проекта — научные исследования и разработки в области систем безопасности, производство продукции для рынка России и стран СНГ, адаптация программного обеспечения с учетом региональной специфики, а также системная интеграция решений.

Доля SITRONICS в уставном капитале предприятия составляет 50,1 %, доля Siemens AG — 49,9 %.

Продукция «Центра инновационных разработок» будет предназначена для охраны зданий, видеонаблюдения общественных сооружений и площадей, противопожарной защиты, автоматизации и оптимизации систем парковки. В производстве будут широко использоваться продукты компании Siemens с беспроводными элементами.

«Сотрудничество с Siemens AG — логичный и последовательный шаг для нашей компании, которая вступает в партнерство только с лидерами международного бизнеса, – заявил генеральный директор SITRONICS Евгений Уткин. — Центр инновационных разработок будет использовать возможности всей технологической цепочки бизнес-направлений SITRONICS. Эффективное сочетание российских разработок и иностранного капитала позволит нам занять лидирующие позиции на рынке высокотехнологичной продукции и услуг в сфере безопасности».

«Россия является одним из приоритетных рынков для компании Siemens, — сказал Раймонд Армес — вице-президент компании Siemens в России. — Открытие Центра позволит нам создавать комплексные решения с учетом особенностей регионального рынка и оперативно предлагать их нашим российским заказчикам».

«Siemens AG» представлен в более чем 190 странах мира и объединяет свыше 420 тысяч сотрудников. В России концерн является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской промышленности, присутствует в 30 регионах страны. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. Численность сотрудников российского «Siemens» составляет около 4 тысяч человек.


Другие новости
Просмотров: 4562
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.