ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.06 00:01  

10 апреля прошло очередное заседание Молодежного совета при Управе Панфиловского района

GNN

Повестка дня — празднование 9 мая. В качестве гостей были приглашены участники Великой Отечественной Войны — Львович А. И. и Варганов Б. Я.

Открыла собрание председатель Молодежного совета — Суданова Евгения, которая рассказала ветеранам о текущей деятельности совета, о его планах на будущее. «Сейчас идет анкетирование всех школ и ВУЗов на территории Управы Панфиловского района, которое покажет, какие потребности существуют у нашей молодежи, — начала Евгения. — По результатам опроса будет решаться, как мы можем посодействовать молодым зеленоградцам в решении интересующих их вопросов».

Далее на встрече обсуждался вопрос празднования 9 мая на территории Панфиловского района. Варганов Б. Я. и Львович А. И. предложили провести шествие молодежи и участников войны по площади Юности и далее — до монумента «Штыки» на 41 километре Ленинградского шоссе. Ребята поддержали ветерана и расширили тему: «Мы хотели бы пройти по всем памятным местам Зеленограда».

Львович А. И. также посоветовал лично поздравить всех участников Великой Отечественной Войны. Ветерана и в этом вопросе поддержал Молодежный совет: «Мы планируем организовать по школам Панфиловского района конкурс на лучшую поздравительную открытку и подарок для ветерана, сделанные своими руками».

Варганов Б. Я. порекомендовал провести в канун празднования 61-летия Победы спортивные соревнования. Ребята рассказали, что уже думали об этом и планируют в предверии 9 мая провести соревнования по мини-футболу среди школьников района.

Закрывали собрание ветераны, которые пожелали ребятам из Молодежного совета и далее развивать свою организацию, привлекать в нее все новых участников, а также дали совет: «Вы ничего не бойтесь, действуйте!», — сказал Анатолий Исударович. «А если возникнут какие-либо вопросы, — поддержал его Борис Яковлевич, — обращайтесь к нам, старикам. У нас большой жизненный опыт, мы поможем». А потом добавил: «Мы рады, что наша молодежь активизировалась. Спасибо, что вы создали такую серьезную организацию». «Теперь мы точно знаем, что есть молодежь, которой можно страну передать», — завершил Анатолий Исударович.

Молодежный совет при Управе Панфиловского района создан на основании постановления правительства Москвы «О дополнительных мерах по совершенствованию работы с молодежью и студентами в городе Москве». В него вошли представители молодежных общественных организаций, студенты ВУЗов и старшеклассники образовательных учреждений. Цель совета — решение вопросов, которые больше всего интересуют молодежь: образование, воспитание, культура, социальная деятельность.

Подготовила Репкина Е. С.


Другие новости
Просмотров: 4200
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.