ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.06 10:58  

Противопожарная служба России отметит свое 357-летие

с сайта www.zou.ru

29 апреля с 12:00 до 15:00 часов на площади Юности состоится праздник, посвященный Дню пожарной охраны, в котором примут участие сотрудники государственной противопожарной службы Зеленограда.

Организаторы праздника обещают красочное шествие колонны машин противопожарной службы по Зеленограду в сопровождении духового оркестра ГУ МЧС России, показательное боевое развертывание с тушением открытого огня, концертная программа, конкурсы, в т. ч. сбивание мишеней водой из бранспойта, бесплатная солдатская каша и чай из полевой кухни.

Официально День пожарной охраны России отмечается 30 апреля. В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал указ о создании первой российской противопожарной службы. В документе, в частности, были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем.

Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре Первом. В годы его правления при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо.

Другие новости
Просмотров: 4927
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.