ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.04.06 13:35  

В Зеленограде установят 8 бесплатных биотуалетов для инвалидов-колясочников


Жители Зеленограда постоянно сталкиваются с проблемами отсутствия туалетов в общественных местах. Не только отдыхающим в парках приходится бегать по нужде в близлежащие рестораны, но и посетителям серьезных государственных учреждений. К примеру, жители города жалуются, что в доме 5 по ул. Юности, где располагается налоговая служба, городская прокуратура и военный комиссариат, не было ни одного туалета, предназначенного для посетителей.

Как сообщил заместитель Префекта Зеленограда Кирюхин В.Н., у дома 5 установлен биотуалет. Но на данный момент он закрыт, так как НП «Российское туалетное объединение» занимается оформлением документации на подключение электроэнергии. После оформления документации и получения допуска туалет будет открыт для посещения (одно отделение с платным входом, второе — бесплатное для инвалидов).

Зеленоградские власти пообещали установить несколько таких туалетов на территории Зеленограда. ГУП ГДЕЗ принято на баланс 8 биотуалетов, предназначенных для инвалидов-колясочников, которые после оформления соответствующей документации, будут установлены на площади Юности, площади Крюково (старый и новый город), в 15 мкрн. у корп. 1561, возле универсамов «Александр-СМ» (корп. 1446) и «Ольга-СМ» (корп. 1104), у магазинов «Рамстор» и «Эльдорадо» (корп. 1002-а) и на автобусной остановке маршрута «400» в 4 мкрн.

А вот установка туалета в парке «Победы», где до сих пор его нет по близости, на сегодняшний день все-таки не планируется.

Другие новости
Просмотров: 5613
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.