ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.06 23:25  

Пассажиров 400 маршрута будут информировать о затруднениях движения на дороге

Фото GNN

Ежедневно тысячи зеленоградцев ездят в Москву на учебу или работу на общественном транспорте — автобусах или маршрутных такси. И каждое утро они сталкиваются с серьезной проблемой — пробки на дорогах.

К ним уже привыкли, и, в случае необходимости, стараются выбрать иное средство передвижения. Однако, не всегда пассажиры знают, насколько серьезная сегодня обстановка на дороге. Нередко, после получасового стояния в пробке, зеленоградцы выходят из автобусов и едут на станцию «Крюково», чтобы добраться до Москвы на электричке. Потраченных средств, времени и нервов им никто не возместит.

Как сообщает Зеленоградский Автокомбинат, пассажиры 400 маршрута, садясь в автобус, должны быть предупреждены о состоянии дороги и предположительном времени прибытия в Москву. Такая информация должна распространяться либо через контролеров, либо через звуковую рекламу в автобусе.

Казалось бы, есть еще один способ добраться в утренний «час пик» на автобусе до Москвы. Почему бы не объехать пробку на Ленинградском шоссе по другой дороге, менее загруженной?

По словам Валерия Кузина, заместителя Префекта ЗелАО, все автобусные маршруты города, в том числе и № 400, согласованы Департаментом транспорта и связи г. Москвы. Отклонение от утвержденных маршрутов недопустимо. Также в настоящее время на всех автобусах Зеленоградского Автокомбината внедряется 2-х сторонняя голосовая связь, что позволит в случае возникновения непредвиденных ситуаций по пути следования маршрута своевременно информировать диспетчерскую службу о затруднениях в движении, сообщает Валерий Кузин.

Справка:

За маршрутом № 400 закреплено 44 автобуса Зеленоградского Автокомбината, интервал движения в «часы пик» — 2-3 мин., протяженность маршрута — 27,4 км, начало движения на маршруте — 5:05, окончание движения на маршруте — 0:20.


Другие новости
Просмотров: 4849
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.