ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.04.06 15:25  

Записаться к врачу можно по телефону

Фото с сайта krukovo.org

В поликлиниках города появилась новая услуга. Теперь записаться к специалистам общей практики можно заранее — позвонив по телефону. Так, в поликлинике № 230 запись ведется на анализ крови и к пяти специалистам: окулисту, эндокринологу, неврологу, кардиологу, гинекологу.

Раньше эти врачи принимали по предварительной записи. В восемь утра старшая медсестра регистратуры Валентина Кудрина выходила к пациентам с папкой, чтобы записать пациентов на прием к специалисту. В результате, людям приходилось рано утром занимать очередь. Теперь необходимость в этом отпала, сообщается на сайте Управы района Крюково.

Записаться к специалисту можно на две недели вперед, то есть на прием к доктору пациент приходит через две недели после звонка.

Но надо отметить, что запись по телефону предназначена для пациентов, идущих на первичный или плановый прием. Если человек состоит на диспансерном учете, то ему не нужно записываться к доктору: врач сам назначает следующий день приема.

Бывают случаи, когда специалист примет без очереди, в день обращения за помощью. Такой вариант возможен, если помощь врача нужна неотложная.

Правда, дозвониться в поликлинику № 230 на запись к специалисту очень трудно: линия часто бывает занята. Над этой проблемой сейчас работают. В перспективе — установка многоканального телефона. Это означает, что звонки пациентов будут автоматически ставить в очередь, они не будут слышать гудков «занято», надо будет только подождать.

Записаться на прием к специалистам поликлиники № 230 можно по телефону 537-02-02.


Другие новости
Просмотров: 4107
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.