ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.05.06 11:42  

Открылся первый зеленоградский специализированный интернет-проект для детей и их родителей

Логотип Zelenograd.ru

На зеленоградском информационном ресурсе www.zelenograd.ru открылся тематический раздел «Дети.Зеленоград.ру», посвященный интересам детей и их родителей в Зеленограде.

В разделе представлены городские новости и афиша детских событий, частные объявления о детских товарах и услугах, тематический форум «Дети и родители» для обсуждения тем, актуальных для родителей и детей — от младенцев до выпускников школ.

Специально для «Дети.Зеленоград.ру» составлен справочник организаций Зеленограда, работающих в области образования, детского здравоохранения, досуга и спорта, а также торговли детскими товарами и услуг для детей. В справочнике можно найти нужную организацию и получить или оставить отзывы о работе детских городских учреждений.

Среди будущих проектов тематического раздела планируются:
  • репортажи и интервью с детских праздников и соревнований;
  • справочник «Детский персонал», посвященный воспитателям, няням, гувернерам, репетиторам и учителям, в котором можно будет размещать информацию, читать и оставлять отзывы о специалистах, работающих с детьми в Зеленограде;
  • «Выставочная площадка» с периодическими экспозициями творчества детей из разных городских детских клубов и фотогалереями;
  • «Маленький город» — путеводитель по городским детским площадкам, местам развлечений и аттракционов;
  • «Московский променад» — проект на тему детского досуга в Москве;
  • экологические проекты, проведение совместных экологических акций со школами и городскими организациями;
  • «Библиотека» — информация из городских детских библиотек, а также каталог детских Интернет-архивов музыки и видео, картинок и раскрасок;
  • «Пространство помощи» с информацией и акциями помощи детям и детским домам Зеленограда.
«Дети.Зеленоград.ру», по словам создателей раздела, предназначен прежде всего для общения в интернете всех зеленоградцев, неравнодушных к своему городу и его «детскому» слою, для получения актуальных новостей и информации детских учреждений, для объединения родителей и детей в совместных акциях и развлечениях. Тесные информационные контакты раздела налажены с зеленоградским управлением образования, управами, центром занятости, МГИЭТ и другими образовательными и досуговыми заведениями города. В дальнейшем в разделе планируется публикация новостей и обзоров коммерческих организаций, работающих в «детских» секторах рынка.

Другие новости
Просмотров: 8422
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.