ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.06 16:18  

В МИЭТе появился факультет Дизайна

25 апреля ректор Московского государственного института электронной техники (технического университета) член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор Юрий Чаплыгин подписал приказ о создании в МИЭТе факультета Дизайна.

Подготовка студентов по специальности «Дизайн» началась в МИЭТе в 2000 году. Учащиеся наряду с блоком художественных академических и специальных дисциплин изучают около 20 компьютерных программ. Таким образом, реализована новая концепция художественного образования: компьютерные и художественные дисциплины тесно связаны в учебном процессе. За время обучения студенты осваивают практически все графические программы, с которыми работают современные дизайнеры, художники, полиграфисты, рекламисты.

Со студентами работают влюблённые в свою профессию преподаватели — выпускники Строгановки, МАРХИ, МГХПУ и других художественных вузов, члены Союза художников России, персональные выставки которых проходят в престижных салонах Москвы, сообщили в Медиа-Центре МИЭТа.

Студенты, окончившие МИЭТ по специальности «Дизайн», пользуются большим спросом у работодателей и успешно конкурируют с выпускниками ведущих дизайнерских вузов.

Другие новости
Просмотров: 4522
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
..