ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.06 15:29  

В Зеленограде внедряется спутниковая навигационная система управления общественным транспортом

Фото GNN

Зеленоград — самый электронный округ столицы, и «Зеленоградский автокомбинат» также старается не отставать в этом направлении. В 2001 году на предприятии началась модернизация, которая продолжается и сейчас.

В первую очередь, на городском автотранспорте была установлена турникетная система. Она помогла решить целый ряд серьезных проблем, которые стояли перед автокомбинатом: определить точное количество перевозимых пассажиров на определенном маршруте и общее число людей, пользующихся общественным транспортом, а также, благодаря установлению турникетной системы, Зеленоградский автокомбинат получил увеличение доходов в 2 раза, что позволило сократить дотации из городского бюджета.

Как сообщил директор ГУП «Зеленоградский автокомбинат» Андрей Макшанцев, сегодня предприятие развивается дальше: началось внедрение спутниковой навигационной системы — автоматизированной системы диспетчерского управления. Управлять транспортом, когда на линии находится одновременно десяток автобусов, вручную очень сложно, а навигация упрощает эту работу. Система дает возможность в реальном времени управлять работой автобусов. С ее помощью диспетчер в любое время может получить необходимые параметры транспорта — скорость движения, местонахождение и другие, проверить правильность выполнения расписания, при необходимости — вмешаться в работу автобусов. Все данные сохраняются, так что в дальнейшем будет возможным проверить, как автобус работал, например, год назад.

Чтобы и дальше развивать навигационную систему, автокомбинат планирует передавать полученную информацию в сеть Интернет, так что любой житель Зеленограда, имеющий доступ в Интернет, сможет увидеть картину движения городского транспорта на данный момент.

Сейчас основная часть работы по внедрению навигационной системы в Зеленограде выполнена, но процесс продолжается. Окончательно система должна быть внедрена в 2007 году.

Другие новости
Просмотров: 6032
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.