ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.05.06 18:09  

Звонок последний в жизни школьной, а впереди — большая жизнь...

Выпускники 2006 года, фото GNN

25 мая в Зеленограде по традиции прозвенели последние звонки. Во всех школах состоялись торжественные линейки и концерты.

Основные торжества прошли в школе №853. Здесь прощались не только с одиннадцатиклассниками, но и провожали директора Анатолия Тягилева на заслуженный отдых. Анатолий Кондратьевич работает в этой школе с первого дня ее открытия, почти 30 лет, является заслуженным учителем РФ. «Сегодня действительно знаменательный день. Выпускники заканчивают школу. У них впереди целая жизнь», — начал Анатолий Тягилев. А далее рассказал гостям праздника о том, с какими результатами одиннадцатиклассники подошли к «своему первому рубежу». Он говорил о многочисленных победах учеников школы №853 на окружных, городских и общероссийских олимпиадах: «Цыплят по осени считают, выпускников мы считаем по весне, и результат весьма положительный».

Анатолий Смирнов, Префект округа, который был среди гостей праздника, выступая перед собравшимися, начал свою речь с математических вычислений. Оказывается, по его словам, 25 мая в городе праздник Последнего звонка отмечало более 10 тысяч человек — выпускники, их близкие и друзья, педагогический состав школ.

Продолжились торжества на площади Юности. Здесь для всех выпускников окружных школ состоялся концерт с участием зеленоградских творческих коллективов. С приветственными словами перед собравшимися выступила руководитель делегации учителей города Киева Елена Макаровец: «Дорогие выпускники, перед Вами открыта широкая дорога, открыта она и перед нашими украинскими ребятами. Ровно через неделю и у них тоже будет Последний звонок. Они просили передать Вам низкий поклон».

Закрывали праздничный концерт специальные гости из Москвы — группа «140 ударов в минуту».

Репкина Екатерина

Другие новости
Просмотров: 4324
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.