ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.06 16:38  

Борис Прокопьев: «Добро пожаловать в наш зеленый город!»

Борис Прокопьев, организатор Зеленоградского
полумарафона и куратор выставки, фото GNN

Историко-краеведческий музей открыл череду мероприятий, посвященных юбилейному городскому забегу: утром 3 июня состоялось открытие выставки «Десять лет Зеленоградскому полумарафону». В экспозиции представлена вся история этого спортивного праздника — от самого первого в 1997 году, до последнего, десятого.

Еще до официального открытия выставки в музее появились первые посетители: мужчина, который, видимо, знает о Зеленоградском полумарафоне не понаслышке, рассказывал пришедшему с ним мальчику об истории этого спортивного мероприятия, его участниках.

А ровно в полдень начали собираться и остальные гости — спортсмены и просто любители активного образа жизни. Оказывается, экспозиция собиралась с большим трудом. Все десять лет Вера Николаевна Беляева, главный хранитель музея, ходила за организаторами Зеленоградского полумарафона и просила: «Дайте, пожалуйста, плакатик, буклетик», — а сейчас, в канун юбилея первого забега, в музее открыта целая выставка, посвященная этому спортивному мероприятию. «Я всегда восхищалась этими людьми, которые участвуют в забегах, вот этой массовостью», — призналась Вера Николаевна.

На открытии выставки Борис Прокопьев, организатор Зеленоградских полумарафонов, рассказал об интересной тенденции: спортсмены, приехавшие хоть раз в Зеленоград на какие-либо соревнования, мечтают переехать в этот город насовсем. Эту закономерность нетрудно объяснить: город полон зелени, в нем легко дышится, а заниматься спортом здесь — одно удовольствие. Так, и сам Борис Михайлович, хотя и некоренной житель округа, говорит о нем как о родном: «Добро пожаловать в наш зеленый город!».

В Зеленоградском историко-краеведческом музее выставка продлится до 25 августа 2006 года.

Екатерина Репкина


Другие новости
Просмотров: 4353
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.