ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.06.06 16:07  

Около 5000 зеленоградских школьников отдохнут этим летом в лагерях

Фото GNN

Префектура Зеленограда выделила около 1 млн. рублей на оказание помощи загородным и городским оздоровительным лагерям в подготовке материальной базы, на проведение соревнований и праздничных мероприятий и на организацию отдыха детей из социально-незащищенных семей.

В работе по организации отдыха детей в городе и за его пределами участвуют различные ведомства. Самую большую сеть традиционно формирует Окружное управление образования, которое организовало в летний период работу городских лагерей на базе 45 школ и Детско-юношеских центров. Это будут профильные городские лагеря (в этом году их будет около 20 направлений — это спортивные, санаторные, трудовые, экологические, оборонно-спортивные лагеря, а также лагеря по преодолению неуспешности в учебе, по изучению иностранных языков и т.п.). Как сообщается на сайте Управы Крюково, в городских лагерях отдохнут за лето 2378 школьников.

Путевка во все городские лагеря для родителей — бесплатная. Это стало возможным за счет привлечения средств ФСС для финансирования городских лагерей.

Дети-сироты и дети, находящиеся под опекой, отдохнут в санаторных и оздоровительных лагерях Украины и Владимирской области.

Бесплатные путевки запланированы для проведения профильной смены для ребят участников творческих коллективов, готовящихся к Дню знаний и Дню города.

Таким образом, в летний период Управление образования предоставит возможности для отдыха 5 тыс. школьников, что примерно соответствует показателям прошлого года.


Другие новости
Просмотров: 4168
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.